Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ИркутскИркутск

2052

08.10.2009, 11:00

Ремонт Кайского моста завершен

Еще один шаг в решении транспортных проблем Иркутска. В городе закончен ремонт Кайского моста. В работе были использованы новейшие технологии.

Вице-мэр Иркутска Николай Хиценко внимательно осматривает каждый метр моста через речку Кая. Работы здесь длились два года, наконец дорога открыта. Только в прошлом году на реконструкцию затрачено более 53 миллионов рублей. В этом - свыше 16 миллионов. Все деньги - из городской казны. Этот участок очень важен для Иркутска. Трасса федеральная. У чиновника находятся конкретные замечания к рабочим:

- Есть, конечно, определенные недостатки. Ну, подшлифовать там, подсыпать, убрать мусор. Но без этого не бывает. Но у нас в новом качестве мост будет служить долго. И я думаю, что он достойно выглядит, по сравнению с тем, что было вчера.

Срок для исправления недостатков - два дня. Этот мост давно нуждался в ремонте. Для его реконструкции были использованы самые современные технологии. Оказывается, для областного центра такое новаторство - уже традиционно.

- Вообще городу Иркутску всегда везет на первые мосты. Вот Новейший мост, он тоже первый в России. Вот точно также Иркутный мост - он тоже первый. Его тоже полностью готовили и варили, - говорит директор МУП "Служба эксплуатации мостов Иркутска" Анатолий Ткач.

Кайский мост, так же, как и Новейший, - одно звено в решении транспортных проблем города. Здесь участок дороги стал шире, но заторы не исчезли. Буквально через десяток метров автомобильная пробка возникает вновь.

- Здесь неплохая дорога, хорошая. Но на этом здесь прелести и заканчиваются. На этом светофоре дальше опять, - говорят водители.

Реконструкция моста через Каю велась в сжатые сроки. На очереди - мост через Иркут и работы на путепроводе через ул. Джамбула.

Болезненная точка города - узкий проезд через Каю - теперь шире приблизительно в два раза. Но окончательно проблема пробок на федеральной трассе будет решена, когда построят дорогу в обход Иркутска и Шелехова.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ИркутскИркутск

2052

08.10.2009, 11:00

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=81374

bytes: 1965 / 1965

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Лица Сибири

Кудрук Вячеслав

Зуляр Юрий

Лобанов Александр

Ветрова Наталья

Багдаев Батодалай

Жилкин Олег

Хайдуков Валерий

Бобков Игорь

Морозова Маргарита

Головенчец Михаил