Артур Скальский

© ТРК "Братск"

Братск

2198

24.07.2009, 12:46

Братску требуются специалисты

Газ пришел в Правобережный округ Братска, есть уже просчитанные проекты по газификации левобережной части города. В связи с этим растет спрос на специалистов в области теплоэнергетики и газоснабжения. Братский госуниверситет – единственный вуз на севере Приангарья, где обучают этим специальностям.

Получая лицензию на обучение по специальности «Теплогазоснабжение и вентиляция», в Братском госуниверситете ориентировались на заказ администрации города и учитывали потребности региона, связанные с реализацией программы газификации Иркутской области.

По мнению представителя БрГУ, «в Братске выпускники этой специальности будут востребованы на всех предприятиях, отказавшихся от использования угля и мазута в пользу более экономичного газа. А это в перспективе - БЛПК, ТЭЦ и многие другие. Всем им не обойтись без инженеров теплоснабжения и газоснабжения. Разводка сетей, доведение газа от месторождения до конечного потребителя - вот лишь некоторые из направлений, по которым предстоит работать специалистам».

Прием заявлений на очную форму обучения на специальность «Теплогазоснабжение и вентиляция» заканчивается 25 июля. При подаче заявления необходимо иметь документ об образовании - аттестат или диплом, 6 фотографий 3х4 см. и результаты ЕГЭ по русскому языку, математике и физике.

Артур Скальский

© ТРК "Братск"

Братск

2198

24.07.2009, 12:46

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=79682

bytes: 1296 / 1296

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Лица Сибири

Зайцев Илья

Пуния Викрам

Калмыков Степан

Власенко Татьяна

Архангельский Александр

Пшонко Елена

Рапацевич Евгений

Будаева Светлана

Хрусталев Евгений

Бакуркин Кирилл