Артур Скальский

© ТРК "Братск"

Братск

2125

24.07.2009, 12:44

Борьба будет жесткой

С приближением отопительного сезона коммунальщики Братска с особым рвением взялись за злостных неплательщиков. В падунской части города представители жилищно-строительного кооператива «Аэрофлот» вместе с судебными приставами пошли по квартирам. Цель - взыскать долги.

У многих жильцов задолженность превышает 50 тыс. рублей. Неплательщики не слишком охотно шли на контакт, в некоторых квартирах двери просто не открывали. Описывать имущество удавалось в помещениях, где есть квартиранты. Как выяснилось, те не были знакомы с платежной историей хозяев.

Пока приставы делали свою работу, коммунальщики срезали в санузлах вентили горячей воды. Мера непопулярная, но действенная, считает руководство кооператива. До начала отопительного сезона осталось полтора месяца, и борьба с должниками все это время будет жесткой.

- Хотелось бы обратить внимание неплательщиков, что больше мы их в покое не оставим! - заверила председатель правления ЖСК «Аэрофлот» Галина ОНОПРИЕНКО. - Они будут платить за жилье! А граждане, которые платят вовремя, будут жить спокойно, с горячей водой.

Артур Скальский

© ТРК "Братск"

Братск

2125

24.07.2009, 12:44

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=79681

bytes: 1079 / 1079

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Лица Сибири

Тюменев Олег

Шевченко Иван

Замарацкая Светлана

Варлашов Вячеслав

Бураев Федор

Григорьев Михаил

Чайковский Антон

Варфоломеев Александр Михайлович

Ананин Сергей

Гуранин Алексей