Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Прибайкалье

1940

30.06.2009, 07:34

В Иркутской области приостановлена реализация 1129 килограммов ранних овощей и фруктов

В Иркутской области приостановлена реализация 87 партий ранней плодоовощной продукции объемом 1129 кг.

Как сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Иркутской области, специалистами ведомства обследовано 79 объектов торговли, проверено 195 партий плодоовощной продукции объемом 2538 кг, из них импортной продукции – 103 партии объемом 319 кг.

Проведены исследования 153 проб ранних овощей и фруктов по показателям безопасности, из них 50 проб продукции импортного производства (на нитраты, ядохимикаты, радионуклиды, наличие паразитов). Все пробы отвечают требованиям гигиенических нормативов.

При проведении мероприятий установлены следующие нарушения: реализация плодоовощной продукции с признаками явной порчи (Иркутск, Нижнеудинский, Ангарский, Тайшетский районы); отсутствие четко оформленных ценников на реализуемую плодоовощную продукцию (Нижнеудинский, Братский районы); отсутствие у продавцов личных медицинских книжек. Кроме того, выявлены факты отсутствия документации, подтверждающей качество и безопасность продукции, а также маркировки на транспортной и потребительской таре на плодоовощной продукции Китая и республики Узбекистан. Данные нарушения зарегистрированы в Иркутске, Иркутском, Ангарском, Нижнеудинском, Усольском, Тайшетском, Тулунском и Куйтунском районах.

На индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, виновных в нарушениях, составлен 61 протокол об административных правонарушениях на общую сумму 123 200 рублей. В Усольском районе один материал об административном правонарушении направлен на рассмотрение мировым судьям.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Прибайкалье

1940

30.06.2009, 07:34

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=78930

bytes: 1579 / 1579

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Прибайкалье" (Братск)

Мост через Ангару, какой он будет?

В конце марта в новостных лентах Иркутской области прошла информация о том, что вопрос о строительстве моста через Ангару в городе Братске планируется вынести на рассмотрение Правительства Российской Федерации.

Андрей Антоненков

Прибайкалье

12112

10.04.2015

Лица Сибири

Тюменев Олег

Шевченко Иван

Замарацкая Светлана

Варлашов Вячеслав

Бураев Федор

Григорьев Михаил

Чайковский Антон

Варфоломеев Александр Михайлович

Ананин Сергей

Гуранин Алексей