Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ЭкономикаИркутск

1701

30.01.2009, 13:30

Бюджет-2009 будет постоянно пересматриваться

Дума Иркутска внесла изменения в главный финансовый документ города. Власти областного центра не смогли расплатиться за работы, проведенные в рамках муниципальных целевых программ.

Они касаются строительства и капитального ремонта объектов социальной сферы, реконструкции улично-дорожной сети. Все обязательства чиновники намерены выполнить за счет казны 2009 года. Для этого пришлось внести в нее изменения. Напомню, когда принимали бюджет, он впервые за много лет был бездефицитным. Сегодня, с учетом изменений, его утвердили с недостатком более 39 миллионов рублей - это менее одного процента. Для покрытия дефицита привлекать банковские кредиты пока не предполагается. Документ будет постоянно пересматриваться.

- Для того чтобы заплатить за выполненные работы 2008, мы вынуждены внести поправки в бюджет, сократить некоторые ранее утвержденные программы и включить те программы, по которым было выполнение, но не было расчета с подрядными организацими, - сказал мэр Владимир Якубовский.

- Мы в ручном режиме переходим к управлению бюджетом, потому что он будет подвижным, в отличие от предыдущих лет. Я думаю, в течение года постараемся выправить, потому что уже сокращать затраты становится наименее возможным, - сказал председатель Думы Иркутска Андрей Лабыгин.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ЭкономикаИркутск

1701

30.01.2009, 13:30

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=50359

bytes: 1273 / 1273

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Лица Сибири

Мамаджанов Константин

Щепин Андрей

Басманов Борис

Кладов Сергей

Серебряков Иван

Березин Владимир

Ерахтин Евгений

Маценко Дмитрий

Терехов Геннадий

Симиненко Владимир