Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

Иркутск Иркутск

2335

26.10.2006, 15:07

Вице-мэр Игорь Бычков дал указание наказать руководителей организаций, ответственных за уборку снега

Экстренное совещание с участием заместителей глав округов, руководителей коммунальных служб, директоров управляющих кампаний и жилищных организаций провел сегодня вице-мэр Иркутска Игорь Бычков. Тема дня – гололед...

По информации городского управления по здравоохранению, в период с понедельника по среду в городе на треть возросли обращения граждан в трамвпункты с, так называемыми, уличными повреждениями. Игорь Бычков заявил, что большинство из этих 128 человек получили травмы именно из-за безобразного состояния тротуаров, пешеходных дорожек и внутриквартальных проездов.

«Вчера вечером и сегодня утром я делал объезд по городу, и нигде не увидел подсыпки наледей во дворах песком и инертными материалами, - сообщил вице-мэр. – Поэтому я требую ответа на вопрос, почему жилищные предприятия и управляющие кампании оказались не готовы к первому снегу и гололеду».

Председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации г. Иркутска Олег Шандрук отметил: «Количество песка и инертных материалов для борьбы с гололедом в городе имеются в достаточных количествах. Правила их применения досконально прописаны в регламенте уборки и содержания Иркутска. Поэтому мы сегодня видим пример элементарной безалаберности и бесконтрольности со стороны отдельных руководителей, которые не выполняют свои функции и не отрабатывают деньги, выделяемые на содержания дворов».

В заключении Игорь Бычков дал указание кардинально изменить сложившуюся ситуацию и наказать руководителей, ответственных за срыв нормальной жизнедеятельности города в связи с снегопадом.

Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

Иркутск Иркутск

2335

26.10.2006, 15:07

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=33570

bytes: 1588 / 1588

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Лица Сибири

Полушин Дмитрий

Щапов Михаил

Баданов Юрий

Бадмацыренов Жаргал

Анциферов Евгений

Деньгина Наталья

Букрей Юлия

Пшонко Елена

Носовко Валерий

Ушаков Максим