Спорт

2224

16.10.2006, 13:20

Очередная победа иркутской «Звезды»

Домашний матч с кемеровским «Кузбассом-Динамо» закончился со счетом 3:0 в пользу иркутян. Атаковать ворота соперников футболисты «Звезды» начали с первых минут встречи.

На пятой минуте гол забивает Владимир Лёвшин. До перерыва гости так и не смогли отыграться — иркутяне близко не подпускали к своим воротам. На перерыв команды уходят со счетом один ноль. Второй тайм оказался более результативным. В ворота «Кузбасса» влетело два мяча. Дважды отличился Денис Чуркин. Иркутской «Звезде» осталось провести три матча. Соперники барнаульское «Динамо», омский «Иртыш» и братский «Сибиряк».

Теперь коротко о других встречах тридцать седьмого тура первенства России по футболу в восточной зоне. «Чита» одолела омский «Иртыш» — 4:1. Благовещенский «Амур» уступил на своем поле «Смене» из Комсомольска-на-Амуре 0:2. Братский «Сибиряк» обыграл «Зарю» из Ленинска-Кузнецкого 2-1. С минимальным преимуществом Металлург-Кузбасс«из Новокузнецка выиграл у «Чкаловца» из Новосибирска 1:0. Сухой ничьей завершилась встреча барнаульского «Динамо»и «Шахтера» из Прокопьевска.

А сейчас о расстановке сил в турнирной таблице. Иркутская «Звезда» на первом месте. За ней идет новокузнецкий «Металлург-Кузбасс», а вот на третьем месте теперь братский «Сибиряк». «Иртыш» из Омска опустился на четвертую позицию. Пятерку лидеров замыкает «Смена» из Комсомольска-на-Амуре.