Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Криминал Иркутск

1869

27.09.2006, 11:50

Находка, которую приняли за бомбу, не представляет опасности

Об этом заявили во вторник вечером сотрудники ГУВД области. Напомним, в понедельник в строительном котловане на улице Байкальская в Иркутске рабочие раскопали подозрительный предмет. Было предположение, что это малая авиабомба времен II Мировой войны.

На место прибыли военные и сотрудники милиции. Территорию оцепили. Вызвали взрывотехников ОМОН. По словам представителей правоохранительных органов, специалисты установили: находка - это прибор для измерения скорости течения воды. "Каждый специалист знает определенную классификацию взрывных устройств, бомб и т.д. Он посмотрел и понял, что это никакого отношения к опасным находкам не имеет", - сообщил Денис Артемьев, сотрудник пресс-службы ГУВД Иркутской области.

Увидеть найденный предмет так и не удалось. В ГУВД пояснили, что он находится в помещении с закрытым доступом. Там хранится изъятое оружие и боеприпасы. По словам Дениса Артемьева, то, что находка безопасна, стало ясно еще в понедельник. Однако на вопрос: из-за чего же тогда на стройплощадке военные сутки простояли в оцеплении, в ГУВД не ответили.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Криминал Иркутск

1869

27.09.2006, 11:50

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=32896

bytes: 1074 / 1074

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Лица Сибири

Донских Василий

Кадыров Валерий

Лутковская Алена

Букалов Денис

Хамаганов Евгений

Мухамедьяров Рустам

Родионова Екатерина

Астафьев Александр

Барановский Константин

Свердлов Владислав