Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Иркутск Иркутск

1913

06.09.2006, 16:16

На нижнем Ангарском мосту будет проведен еще один ремонт

В середине сентября на нижнем Ангарском мосту начнется последний в нынешнем году ремонт. На межпролетных конструкциях моста установят деформационные швы, изготовленные по немецким технологиям в Москве.

Об этом со ссылкой на начальника управления благоустройства и транспорта администрации Иркутска Сергея Черткова сообщили в пресс-службе иркутской мэрии.

Нижний Ангарский мост был построен в 1979 году, и за прошедшие 27 лет на нем ни разу не проводился капитальный ремонт. В этом году из бюджета города было выделено около 20 млн. рублей. Эти средства пошли на замену асфальтового покрытия моста, установку новых бетонных ограждений проезжей части, покраску и монтаж вспомогательных смотровых механизмов под мостом.

Однако главное новшество ремонта - установка деформационных швов. Дело в том, что по своей конструкции мост имеет незначительный свободный ход на стыках межпролетных конструкций. Автомобилисты Иркутска хорошо знают, что, несмотря на регулярное замазывание стыков, трещины и выбоины на проезжей части появляются вновь. Современные импортные технологии позволяют устранить этот конструктивный недостаток.

Уже 11 сентября в Иркутск по железной дороге доставят четыре шва, и на нижнем Ангарском мосту начнется монтаж этих конструкций. Если они пройдут успешное испытание в зимой, то весной строители установят оставшиеся 10 швов.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Иркутск Иркутск

1913

06.09.2006, 16:16

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=32437

bytes: 1352 / 1352

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Лица Сибири

Лебедев Иван

Кузьмин Михаил

Бужинаев Сергей

Кокорин Александр

Голованов Александр

Меркулов Дмитрий

Альхеев Иван

Сотников Руслан

Пьянов Артур

Ситников Руслан