Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Иркутск Иркутск

2085

26.08.2006, 11:54

Через шесть месяцев станет известно, куда перенесут торговые ряды Свердловского рынка

Вопрос о переносе торговых рядов Свердловского рынка администрация Иркутска планирует решить в течение ближайших шести месяцев. Об этом на пресс-конференции сообщил вице-мэр Иркутска Игорь Бычков.

"Мы не выступаем против торговли на рынке вообще, - говорит Бычков, - но нужно прекратить ее в таком виде, в каком она есть сейчас. Мы собираемся прекратить торговлю с газона, когда на земле раскладывается газета, и с нее продаются овощи, сельскохозяйственная продукция".

Однако прежде чем решать проблему стихийной торговли на Свердловском рынке, нужно подумать и о другой - если запретить реализацию продукции на рынке, то жителям негде будет покупать продукты. "То, что продукция эта действительно востребована, не вызывает сомнений, иначе бы рынок просто не работал. Поэтому, прежде чем отдавать территорию рынка под бульдозер, нужно решить, где люди смогут закупать продукты", - отмечает вице-мэр.

Если Свердловский рынок будет закрыт, то необходимо также решить, что делать с людьми, которые занимаются санкционированной торговлей. По словам Бычкова, куда будут перенесены торговые ряды, пока не известно. Не исключено, что под рынок будет отведена территория, где сейчас находится ветхое и аварийное жилье.

По разрабатываемому генплану города на месте Свердловского рынка должен располагаться жилой микрорайон, но пока желающих использовать площадку под строительство нет.

Игорь Бычков отметил, что проблемы со стихийной торговлей существуют не только на Свердловском рынке, есть они и в микрорайоне Солнечный, и на улице Волжской. "Схема торговли, которая у нас существует, не достаточно эффективна, поэтому люди занимаются стихийной торговлей", - объяснил вице-мэр.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Иркутск Иркутск

2085

26.08.2006, 11:54

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=32211

bytes: 1680 / 1680

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Лица Сибири

Пашинский Сергей

Ракульцев Алексей

Бичевина Галина

Иванова Наталья

Пешков Виталий

Касперович (Подгорная) Анна

Кармазина Раиса

Алексеева Майя

Михеева Светлана

Гага Владимир