Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Общество Иркутск

2711

02.08.2006, 19:23

Известный ветеринарный врач проведет мастер-классы в Иркутске

Проконсультироваться у известного ветеринарного врача могли сегодня все желающие в иркутской ветклинике. Евгений Козлов приехал из Новосибирска. Он обладатель премии "Золотой скальпель". За тем, как он обследовал хвостатых пациентов, наблюдали местные специалисты.

Дворняга Филя - один из первых пациентов. Хозяин заметил новообразование в районе шеи собаки. Евгению Козлову хватило нескольких минут, чтобы поставить диагноз "киста слюнных желез". Сегодня же после обеда Филе сделали операцию. Как говорит именитый ветеринарный хирург, возможностей у Айболитов теперь намного больше, чем лет десять назад. Новые технологии позволяют поставить точный диагноз и излечить даже самое сложное заболевание. Как хирург Евгений Козлов чаще всего сталкивается с травматизмом животных. "Падение с высоты мелких собак и кошек, автомобильные травмы, укусы животных друг друга, потому что большая плотность собачьего и кошачьего племени", - говорит Евгений Козлов, ветеринар, кандидат наук.

Еще одно из часто встречаемых заболеваний - болезни пищевода. Как говорит врач, все это из-за неправильного питания. Так, у одного из сегодняшних пациентов обнаружили воспаление пищеварительного тракта. Весь процесс обследования животных транслировали в конференц-зал. Здесь собрались несколько десятков ветеринарных специалистов. Для них Евгений Козлов проведет мастер-классы. Например, как проводить операцию на мочевом пузыре. "Он провел уже достаточное количество операций на мочевом пузыре, чтобы поделиться своим опытом. Также болезни экзотических животных, таких как черепашки, обезьянки", - рассказала Елена Карлова, главный ветеринарный инспектор г.Иркутска.

А в течение последующих двух дней в Иркутске проведут прием еще два врача из Москвы. Редкие специалисты для ветеринаров - офтальмолог и кардиолог - также поделятся знаниями с местными Айболитами и проконсультируют всех пришедших на прием хозяев домашних животных.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Общество Иркутск

2711

02.08.2006, 19:23

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=31730

bytes: 1916 / 1916

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Лица Сибири

Колесова Татьяна

Сумароков Илья (младший)

Штенгелов Денис

Гуртовой Юрий

Магомедов Теймур

Каминская Татьяна

Иванченко Евгений

Медведев Герман

Хоменко Валерий

Козырев Евгений