Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

Спорт Иркутск

3124

02.08.2006, 19:22

Иркутянка Виктория Пузырева завоевала титул чемпионки Европы по тяжелой атлетике

Накануне завершился IV чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди участников до 17 лет. Первенство проходило с 23 по 30 июля в шведском городе Ландскрон.

В состав российской сборной вошли 3 юноши и 3 девушки. Они завоевали 5 золотых и 1 серебряную медали. А сегодня единственную представительницу Иркутска встречали в аэропорту.

Для иркутской спортсменки первенство Европы - первый международный старт. После победы на чемпионате России Виктория Пузырева всерьез рассчитывала на золотую медаль в Швеции. Первый вид программы и сразу медаль. В рывке иркутянка показала лучший результат. Следующее упражнение - толчок снаряда. И вновь сибирской девушке не было равных.

Виктория Пузырева, победительница первенства Европы среди участников до 17 лет по тяжелой атлетике: «Я выиграла и в том, и в другом упражнении. Мы боролись за 1-е общекомандное место, но получилось 5-е. Лет 15 мы занимали 1-е общекомандное место, но в этот раз получилось так, что вместо 7 девушек поехало 3, команда маленькая получилась».

По сумме баллов Виктория Пузырева вырвалась вперед, показав результат в 188 кг. - именно он и стал для спортсменки золотым. На протяжении 8 дней за триумфальным выступлением иркутянки следили родные и близкие.

Наталья Шабанова, мать победительницы первенства Европы среди участников до 17 лет по тяжелой атлетике: «За дочку мы очень сильно переживали всей семьей. Рады ее победе, что она оправдала надежды своих тренеров».

По словам первого тренера Виктории Пузыревой, добиться такого высокого результата на чемпионате Европы спортсменке помогли физическая подготовленность и психологический настрой .

Виктор Шкурский, первый тренер Виктории Пузыревой: «Это мой первый такой успех как тренера. До этого я тренировал другую девочку, но она была лишь второй на России. А Виктория ее обошла».

Сейчас иркутская спортсменка готовится к следующим соревнованиям. В начале ноября в Липецке пройдет первенство России до 18 лет.

Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

Спорт Иркутск

3124

02.08.2006, 19:22

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=31728

bytes: 1939 / 1939

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Иркутск)

Салатовая революция подавлена… росчерком пера

С 26 октября Росавиация своим решением прекратила действие сертификата эксплуатанта «Трансаэро». По мнению многих экспертов, это означает конец эпохи конкуренции в авиаотрасли и начало новой, где существуют предельно ясные приоритеты государственных компаний... И добиваться их можно любой ценой.

Максим Бакулев

ЭкономикаМир

9387

28.10.2015

Энерготарифы: уравнение со всеми неизвестными

Одной из примет общественной жизни в соседних с Иркутской областью восточных регионах — Республике Бурятии и Забайкальском крае — является периодическое «энергообострение», пик которого выпадает на осень. Не стал исключением и нынешний год.

Артур Скальский

ЭкономикаИркутск

7356

13.10.2015

Застывшая замазка и аромат раздевалки: российские «сырозаменители»

Лишившись импортного сыра из-за продуктового эмбарго, российские сыроделы безуспешно пытаются подделать западные образцы.

Шон Уокер

ЭкономикаМир

15114

31.07.2015

Крупнейшую иркутскую турвыставку разорвали надвое

Конфликт между мэрией и правительством Иркутской области лезет из всех щелей. Из политической плоскости, где еще были попытки сохранять приличия, он перекочевал в сферу управления конкретными отраслями экономики.

Артур Скальский

ЭкономикаИркутск

8848

17.03.2015

Корпорация спорного развития

В Сером доме прошел круглый стол "О роли ОАО "Корпорация развития Иркутской области" в создании новых технологий и конкурентной продукции в Иркутской области, эффективности расходования бюджетных средств".

Артур Скальский

ЭкономикаИркутск

11107

17.03.2015

Сибиряки сняли в банкоматах 10 миллиардов и теперь несут их обратно

Жители Сибири атаковали банкоматы Сбербанка в конце минувшей недели и за два дня сняли 10 млрд. рублей, поверив слухам о блокировке карт Visa и MasterCard. В дни ажиотажа, 18 и 19 декабря, клиенты Сибирского банка сняли в банкоматах 5,6 млрд и 4,5 млрд рублей соответственно.

Юлия Хотяновская

ЭкономикаМир

7935

01.01.2015

Лица Сибири

Лебедев Иван

Кузьмин Михаил

Бужинаев Сергей

Кокорин Александр

Голованов Александр

Меркулов Дмитрий

Альхеев Иван

Сотников Руслан

Пьянов Артур

Ситников Руслан