Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Происшествия Иркутск

2063

02.08.2006, 08:13

Почтовые вандалы

Вандалы действуют в Иркутске-II. Они взламывают уличные почтовые ящики и вскрывают корреспонденцию. Сотрудники местного отделения связи утверждают: раньше это явление не было настолько массовым.

Эти письма никогда не дойдут до адресата. Фотографии, поздравительные открытки, купоны участников розыгрышей и акций. Счета-фактуры сетевой компании "Иркут", предназначенные таким крупным фирмам, как "Сибатом", "Фармгарант". Такую картину наблюдали сегодня жители 24-го дома по улице Сибирских Партизан в Иркутске-II. Некоторые говорят: ворох корреспонденции принесли еще вчера неизвестные подростки. Письма вскрыли и бросили. Дворник Клавдия Блинова не может скрыть негодования. С таким безобразием сталкивается не в первый раз. "Бывает два-три раза в неделю, вот так разбросают по тротуару", - говорит женщина.

Все письма не только вскрыты, они еще и без штемпеля. А значит, их достали из уличного почтового ящика до попадания в местное отделение связи. Там говорят: теперь такие ЧП происходят очень часто. Никогда раньше за 32 года работы Вера Дьяченко подобного не замечала. Все началось этим летом. "Это интерес материальный. Раз вскрыли, попались деньги. Они теперь это делают постоянно. Мне кажется, делает это один человек", - сказала Вера Дьяченко, оператор доставки отделения связи номер 20.

О более современных ящиках почтовым работникам пока можно лишь мечтать. А у авторов писем выход один: сбрасывать корреспонденцию непосредственно в отделениях связи.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Происшествия Иркутск

2063

02.08.2006, 08:13

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=31697

bytes: 1468 / 1468

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Лица Сибири

Синтоцкий Роман

Назаров Виктор Иванович

Бардалеев Александр

Абраменко Александр

Ковалевский Валерий

Попов Александр

Манаков Александр

Полосин Константин

Резников Григорий

Ручкин Константин