Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

Спорт Иркутск

1634

01.08.2006, 10:10

Футбол. «Звезда» - «Чита»: 1:0

Накануне в рамках 20-го тура чемпионата страны в зоне «Восток» «Звезда» принимала «Читу». Иркутская команда подошла к этой игре в рамках лидера. Матч «Звезды» и «Читы» был изначально отнесен к разряду центральных.

Оба соперника рассчитывали только на победу. В первые минуты встречи иркутяне прочно завладели игровым и территориальным преимуществом. Матч проходил напряженно. Нарушения правил следовали один за другим, после которых медицинский персонал неоднократно выбегал на поле для оказания помощи.

Произведя ряд замен, тренеры команд стали сбивать темп игры. Вышедший на замену Рафаэль Зангионов с дальней дистанции едва не забил гол. Однако поразить ворота гостей удалось лишь на последних минутах первого тайма. С пенальти гол забил Андрей Акименко.

С начала второй половины встречи «Чита» пыталась быстро, преимущественно верхом, доставлять мяч в штрафную площадь «Звезды», но хозяева умело и уверенно контролировали ситуацию. Команды обменялись опасными моментами после розыгрышей штрафных.

Однако к концу матча нападающие читинской команды стали играть не в футбол. Но изменить счет на табло им так и не удалось.

Болельщик: «Играли хорошо, голевых моментов было не мало, но забить не могли почему-то».

Победа в матче продлила беспроигрышную серию домашних встреч до десяти. Следующую игру «Звезда» проведет на выезде. 5 августа иркутская команда сыграет с «Чкаловцем» из Новосибирска.

Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

Спорт Иркутск

1634

01.08.2006, 10:10

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=31675

bytes: 1407 / 1407

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Лица Сибири

Мальцев Николай

Васильев Григорий

Верхушина Юлия

Мезенцева Татьяна

Альмухамедов Алексей

Удоденко Юрий

Моисеев Денис

Беспалов Дмитрий

Халецкий Федор

Гусев Владимир