Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Иркутск Иркутск

1726

20.07.2006, 12:48

В Иркутске 619 игровых автоматов закроются до сентября

По словам вице-мэра Иркутска Игоря Бычкова, часть арендаторов, которые устанавливали павильоны для торговли продуктами питания, самовольно сменили профиль и установили игровые автоматы.

По итогам проверок комитета по потребительскому рынку администрации города, выявлено 54 таких арендатора, установивших в общей сложности 619 игровых автоматов. "Сейчас администрация готовит письма о расторжении договоров аренды и демонтаже павильонов", - подчеркнул Игорь Бычков.

Сегодня в городе работает 1363 автомата. При этом только три фирмы, которые занимаются игорным бизнесом, иркутские. Остальные зарегистрированы в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и других городах России. 46 компаний осуществляют игорный бизнес по 25 лицензиям. Администрация Иркутска направила запрос в налоговую службу для разъяснения правомочности передачи лицензий этими фирмами по договорам.

Иркутская мэрия готовит законодательную инициативу в Законодательное собрание региона с предложением принять законопроект об игорном бизнесе в Иркутской области. Будет направлено письмо депутату Государственной думы РФ от Иркутска Сергею Дубровину с предложением внести подобную законодательную инициативу на федеральном уровне.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Иркутск Иркутск

1726

20.07.2006, 12:48

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=31489

bytes: 1206 / 1206

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Лица Сибири

Стопичев Александр

Боринский Анатолий

Табинаев Анатолий

Кравчук Олег

Якубовский Александр

Вержуцкий, Борис

Зубакин Семен

Серышев Анатолий

Альхеев Иван

Жвачкин Сергей