Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Экология Иркутск

2320

19.07.2006, 09:17

Изношенная канализация в Иркутском районе создает угрозу Ангаре

Опасность загрязнения Ангары возникла в районе сразу нескольких турбаз Иркутского района. Там далеко не первый раз прорывает канализационную трубу. Ее содержимое угрожает и реке, и людям.

Резиновая заплата, закрепленная проволокой, пожалуй, это все, на что оказались способны коммунальные службы, которые проводили ремонт. Эта канализационная труба - головная боль для властей Листвянки и жителей ее окрестностей. Канализационную трассу постоянно прорывает, и все ее содержимое попадает в реку. Первыми страдают гостиничные комплексы побережья. "Наша беда в том, что все эти фекальные стоки попадают по течению реки Ангары в наш гостиничный комплекс. Естественно, что забирать воду в таком виде мы не имеем права", - говорит Леонид Сафроненко, главный инженер гостиничного комплекса.

По словам Леонида Сафроненко, трубу прорвало еще неделю назад. Коммунальщики вырыли котлован и сделали сток прямо в воду. "С директором этой службы я общался не далее как вчера. Но получил ответ, что нет денег, нет возможности отремонтировать эту трассу. Тем не менее, это все в таком виде и пребывает", - рассказал Леонид Сафроненко.

Коммунальщики оправдываются. Они говорят, что раньше вся инфраструктура ЖКХ принадлежала Иркутскому району и только совсем недавно перешла на баланс Листвянки. Все канализационные трассы в плачевном состоянии. "Эти сети очень ветхие, проложены в 1965 году. Там не сети, а бумага. Поэтому нужно сделать перекладку этих сетей. Посмотрим, какой промежуток сетей нужно поменять. Предварительно 50 метров будут переложено полностью", - сообщил Олег Каверзин, и.о. директора ООО "Коммунальщик".

Устранить аварию коммунальщики обещают завтра. А вот когда отремонтируют старые сети, не сказали.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Экология Иркутск

2320

19.07.2006, 09:17

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=31464

bytes: 1714 / 1714

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Лица Сибири

Бердников Дмитрий

Мякина Анастасия

Григорьев Михаил

Фальков, Валерий

Дементьева Екатерина

Якобсон Юрий

Ермолович Олег

Сокол Сергей

Серов Борис

Кадыров Рамзан