Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Общество Иркутск

1877

01.06.2006, 10:53

Лошади высокого спортивного класса появились в фонде Тихомировых

В Иркутск привезли новых спортивных лошадей. В фонд Тихомировых прибыли два жеребца из Красноярска. Серому Грэйстоку и гнедому Донэрхалу по восемь лет. Они представители благородной и дорогостоящей тракенинской породы.

Приобрела их для фонда областная администрация. У Грэйстока уже довольно богатый опыт соревнований. Его тренировала мастер спорта международного класса, абсолютный чемпион России 2004 года по конному троеборью Анна Кравченко. Сейчас лошади адаптируются в новых условиях и отдыхают после утомительной дороги. Более суток они ехали в специальной фуре. Сегодня состоялась их первая прогулка по усадьбе Дома Волконских. "Впервые у нас появились лошади высокого спортивного класса. Это позволит нашим спортсменам значительно повысить спортивное мастерство. Это важное событие. Это новый этап в развитии иркутского конного спорта", - сказала Ольга Тихомирова, руководитель фонда Тихомировых.

Теперь в усадьбе Волконских семь лошадей. Вскоре из Красноярска приедет еще одна. Через месяц новичков переведут в новый конный комплекс в деревне Грановщина. На скакунах будут тренироваться инструкторы и готовиться к выступлениям спортсмены-инвалиды.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Общество Иркутск

1877

01.06.2006, 10:53

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=30338

bytes: 1162 / 1162

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Лица Сибири

Титенок Инна

Назаров Валерий

Бенчаров Никита

Шукевич Валерий

Натаров Сергей

Рыбникова Анна

Белых Леонид

Анисимов Сергей

Титов Михаил

Шутенков Игорь