Артур Скальский

© Вести-Иркутск

События Иркутск

3737

30.05.2006, 09:06

Защитники Байкала провели концерт в ЦПКиО

Рэп, хард-рок и КВН. Все это в программе концерта "Спасибо, люди, за Байкал". Он состоялся 28 мая в центральном парке культуры и отдыха Иркутска.

Перед собравшимися выступили музыкальные коллективы из областного центра, Ангарска и Северобайкальска. Команда КВН "Зазеркалье" представила свои лучшие номера. Рок-коллективы порадовали зрителей современными композициями. Шоу посетили те, кто участвовал в демонстрациях против строительства нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан вблизи Байкала. Иркутяне пришли на праздник с голубыми лентами и шарами - символами защиты озера.

- Концерт называется "Спасибо, люди, за Байкал". Дело не в том, что мы решили сказать людям спасибо. А дело в том, что около 20000 человек, жителей Иркутска и других городов, выходили в апреле месяце на митинги, в апреле-марте на митинги. Они выражали свое несогласие со строительством трубы на берегу Байкала, и этот концерт как бы логически завершает вот эти действия, - говорит организатор концерта Наталья Невмержицкая.

- Мне кажется, что концерт удался на пять с плюсом, потому что люди были довольны. Довольны были не только зрители, довольны были и музыканты, исполнители и все, кто присутствовал. Все, кто участвовал, получили огромное удовольствие от этого концерта, - сказал бард Владимир Левиант.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

События Иркутск

3737

30.05.2006, 09:06

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=30296

bytes: 1291 / 1291

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Лица Сибири

Бичевина Галина

Гусев Анатолий

Сутула Василий

Таевский Андрей

Крупенев Анатолий

Перетолчин Виталий

Харитонов Виктор

Верхозин Александр

Рычкова Ирина

Куренсков Владимир