Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Спорт

2696

16.05.2006, 08:09

Экстремалы открыли летний сезон

Летний сезон открыли представители экстремальных видов спорта. Роллеры, скейтбордисты и велосипедисты собрались 13 мая на площадке базы отдыха "Ерши".

Участников 70 человек - это в два раза больше, чем в прошлом году. Показать свое мастерство приехали спортсмены из Улан-Удэ, Братска, Ангарска и Камчатки. Для них дается определенное время - джем - за которое участник должен продемонстрировать все, что умеет. В основном экстремальщики исполняют сразу несколько трюков подряд. У каждого определенная программа. Судьи оценивают сложность трюков, технику исполнения и стиль катания. Многим участникам по 16 лет. Фавориты соревнований - братские спортсмены. Пока у них еще нет своего скейт-парка. А вот в Иркутске свой скейт-парк появился в прошлом году.

- Этот парк только в прошлом году построили. Раньше просто по улицам катались, либо на дертах - это такие земляные трамплины, - говорит участник соревнований из Иркутска Дмитрий Смирнов.

- Существует такая рейс-трасса. Она для горных великов. Но мы ее используем как фигуры под фристайл, - говорит участник из Братска Никита Захаров.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Спорт

2696

16.05.2006, 08:09

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=29999

bytes: 1093 / 1093

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Лица Сибири

Петров Сергей

Голышев Валентин

Гусев Анатолий

Цыремпилов Валерий

Баданов Юрий

Кондратьев Алексей

Мякишева Ирина

Книжин Игорь

Аксенов Владимир

Семенова Светлана