Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Иркутск Иркутск

2441

04.05.2006, 01:23

В Иркутске впервые идет большой ремонт дорог

256 млн. рублей в этом году выделено из городского бюджета на ремонт дорог, реконструкцию мостов и путепроводов в Иркутске. Об этом сообщил на сегодняшнем рейде по ремонту дорог начальник Главного управления жилищно-коммунального хозяйства Сергей Чертков. Это в два раза больше, чем в прошлом году.

Сейчас капитальный ремонт проводится на улицах Малая Советская и Трактовая. В ближайшие дни начнутся работы и на улицах Баррикад, Рабочего штаба, Советской и других. Всего запланировано отремонтировать около 43 км. дорог.

По словам Сергея Черткова, ремонтные работы на Малой Советской (возле ЦПКиО) начались 27 апреля. Здесь планируется установить новые бордюры, тротуар и газоны, отремонтировать проезжую часть. Всего на восстановление этой улицы выделено 9 млн. рублей. Как отметил Сергей Чертков, сейчас каждый подрядчик ведет одновременно работу в пяти местах. Всего в городе к работе по ремонту дорог привлечены 14 подрядных организаций.

Вовсю кипит работа и на ул. Трактовая (ост.Узловая). На этот участок выделено 15 млн. рублей. Для того чтобы отремонтировать дорогу до Иркутного моста, требуется 90 млн. рублей. Здесь ремонт дороги будет проводиться с отводом ливневых вод, установкой новых бордюров и газонов. По мнению Сергея Черткова, работа на Трактовой рассчитана не на один год, поскольку это одна из самых сложных и длинных дорог в городе.

Каждый год выездная комиссия совершает объезд дорог, чтобы выяснить, какие из них нуждаются в ремонте. В этом году в Иркутске ремонтируется 20% дорог; как отметил Сергей Чертков, "мы впервые проводим подобный ремонт "от фасада к фасаду. Работа кипит и днем и ночью". Ремонт планируется закончить к июлю. Возможно, в дальнейшем на ремонтные работы будут выделены дополнительные деньги.

Уже на следующий год в городском бюджете на ремонт дорог запланировано 216 млн. рублей и 31,9 млн. рублей - на ремонт мостов. Самый большой объем работ будет на улицах Лермонтова, Улан-Баторская, где планируется расширить дорожное полотно на три метра.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Иркутск Иркутск

2441

04.05.2006, 01:23

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=29752

bytes: 2007 / 2007

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Лица Сибири

Зверьков Владимир

Большешапов Александр

Самарский Борис

Бояринова Наталия

Самарин Александр

Климов Алексей

Бренюк Сергей

Колмаков Евгений

Кудрук Вячеслав

Зырянова Татьяна