Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

События Иркутск

1684

25.04.2006, 08:38

Иркутяне познакомились с шедеврами мировой рекламы

Лучшие рекламные ролики со всего мира увидели иркутяне 21 апреля на шоу "Ночь пожирателей рекламы". Вниманию зрителей было предложено 450 видеороликов со всего мира из частной коллекции француза Жан-Мари Бурсико.

"Ночь пожирателей рекламы" завершила фестиваль "Континент рекламы", проходивший в Иркутске с 20 марта по 21 апреля. Она прошла в ночном клубе "Панорама". Там награждали победителей фестиваля и в режиме нон-стоп показали юбилейную XXV программу рекламных клипов "Ночь пожирателей рекламы". Чтобы познакомится с шедеврами рекламной индустрии, в ночном клубе собралось более 500 ценителей рекламы. Зрители увидели рекламные ролики "китов" рекламной индустрии из Германии, Великобритании, Соединенных Штатов, Франции. Порадовали оригинальные работы из Румынии и Индии, но особую радость вызывало появление на экране отечественных роликов. В этой коллекции, в отличие от прошлых лет, все работы не были связаны одной тематикой. Были представлены работы начала XX века, оригинальные венгерские мультфильмы-рекламы начала 30-ых годов прошлого века, лучшие работы прошлых коллекций.

Шоу "Ночь пожирателей рекламы" проходит уже 25 лет в 52 странах мира, и с каждым годом ее география увеличивается. В России программа показывается с 1994 года, с 1998 это мероприятие проходит и в Иркутске; не проводилось оно только в 2005 году. Шедевры мировой рекламы из юбилейной коллекции увидели в 43 городах России. Иркутск стал последний городом, где её показали. В нашем городе "Ночь пожирателей рекламы" впервые в России прошла в ночном клубе - до этого предпочтение отдавалось кинотеатрам.

28 апреля мировая премьера "Ночи пожирателей рекламы" - коллекции уже этого года -пройдет в Москве. До этого мировая премьера проходила в Женеве или Париже.

По словам координатора проекта "Ночь пожирателей рекламы" в России Натальи Милявской, в коллекции 2005 года представлено много рекламных роликов из России. Но все они были сняты московскими рекламными агентствами, не было ни одного клипа из регионов страны.

Познакомившись с работами, представленными на конкурсе "Континент рекламы", Наталья Милявская предложила передать видеоролик машины "Форд", снятый иркутским режиссером Юрием Дорохиным, Жан-Мари Бурсико как рекламу, достойную занять место в следующей "Ночи пожирателей рекламы".

Частная коллекция Жана-Мари Бурсико родилась в 1981 году, когда молодой француз решил собирать обрезки пленки с рекламными роликами. Сейчас его коллекция насчитывает 800 тыс. роликов. Ежегодно в его офис поступает более 25 тыс. рекламных клипов из разных стран: от традиционных лидеров - Германии, Великобритании - до экзотических - Буркина-Фасо или Кении. Из поступивших клипов коллекционер выбирает 400, которые войдут в программу следующего года.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

События Иркутск

1684

25.04.2006, 08:38

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=29504

bytes: 2748 / 2748

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Иркутск)

Салатовая революция подавлена… росчерком пера

С 26 октября Росавиация своим решением прекратила действие сертификата эксплуатанта «Трансаэро». По мнению многих экспертов, это означает конец эпохи конкуренции в авиаотрасли и начало новой, где существуют предельно ясные приоритеты государственных компаний... И добиваться их можно любой ценой.

Максим Бакулев

ЭкономикаМир

9386

28.10.2015

Энерготарифы: уравнение со всеми неизвестными

Одной из примет общественной жизни в соседних с Иркутской областью восточных регионах — Республике Бурятии и Забайкальском крае — является периодическое «энергообострение», пик которого выпадает на осень. Не стал исключением и нынешний год.

Артур Скальский

ЭкономикаИркутск

7355

13.10.2015

Застывшая замазка и аромат раздевалки: российские «сырозаменители»

Лишившись импортного сыра из-за продуктового эмбарго, российские сыроделы безуспешно пытаются подделать западные образцы.

Шон Уокер

ЭкономикаМир

15108

31.07.2015

Антон Кондратов назначен региональным управляющим директором ЗАО «Байкалвестком»

Антон Кондратов приступил к исполнению обязанностей регионального управляющего директора иркутского подразделения ЗАО «Байкалвестком» 25 марта 2015 года. В сферу ответственности Антона Кондратова входит стратегическое и операционное управление бизнесом компании в Иркутской области.

Алиса Канарис

ЭкономикаИркутск

12876

31.03.2015

Крупнейшую иркутскую турвыставку разорвали надвое

Конфликт между мэрией и правительством Иркутской области лезет из всех щелей. Из политической плоскости, где еще были попытки сохранять приличия, он перекочевал в сферу управления конкретными отраслями экономики.

Артур Скальский

ЭкономикаИркутск

8840

17.03.2015

Корпорация спорного развития

В Сером доме прошел круглый стол "О роли ОАО "Корпорация развития Иркутской области" в создании новых технологий и конкурентной продукции в Иркутской области, эффективности расходования бюджетных средств".

Артур Скальский

ЭкономикаИркутск

11103

17.03.2015

Сибиряки сняли в банкоматах 10 миллиардов и теперь несут их обратно

Жители Сибири атаковали банкоматы Сбербанка в конце минувшей недели и за два дня сняли 10 млрд. рублей, поверив слухам о блокировке карт Visa и MasterCard. В дни ажиотажа, 18 и 19 декабря, клиенты Сибирского банка сняли в банкоматах 5,6 млрд и 4,5 млрд рублей соответственно.

Юлия Хотяновская

ЭкономикаМир

7931

01.01.2015

Лица Сибири

Гильдебрант Михаил

Доржиев Бальжинима

Матханов Михаил

Озеров Анатолий

Гайдаров Гайдар

Нотман Константин

Панченко Юлия

Медко Антон

Шабанов Гейрат

Ахмадулин Андрей