Артур Скальский

© Regnum.ru

Общество Иркутск

1908

25.03.2006, 14:59

В Новосибирской области будут финансировать проекты "Открытой России"

Проекты "Открытой России" (ОР) в Новосибирске не будут закрыты. Фонд "Открытый Новосибирск", который является партнером "ОР" в Новосибирской области, намерен еще как минимум полгода продолжать финансировать такие проекты "ОР", как "Школа публичной политики" и центр "Помоги советом".

Об этом 24 марта сообщил директор "Школы публичной политики Новосибирской области" Сергей Нешумов.

По словам Нешумова, фонд "Открытый Новосибирск" получал грант "ОР" на реализацию двух проектов: "Школа публичной политики" и центр "Помоги советом". "Мы получили официальное уведомление, что "ОР" прекращает финансирование со 2 квартала, - рассказал Нешумов. - Но, несмотря на это, учредители и сотрудники фонда "Открытый Новосибирск" приняли решение не сворачивать эту деятельность. Наш календарь расписан на полгода вперед. Как минимум это время мы будем продолжать деятельность по проектам".

Нешумов сообщил, что фонд не планирует сокращение штатов, однако затраты на проведение мероприятий могут быть несколько сокращены. На мероприятия "Школы публичной политики" будут привлекать больше местных экспертов, которых не нужно везти из Москвы. "Мы намерены найти финансирование со стороны региональных и федеральных источников. По итогам полугодия будет принято решение, сохранять проекты или сворачивать их", - комментирует Нешумов.

Как подчеркнул Нешумов, ближайшие мероприятия "Школы публичной политики" пройдут в запланированные сроки. Участникам уже разосланы приглашения. В соответствии с графиком, 25 марта состоится видеоконференция с Иркутском на тему "Судебно-правовая реформа: состояние и перспективы".

Как уже сообщалось, межрегиональная общественная организация "Открытая Россия" вынуждена сворачивать свои программы по поддержке гражданских проектов 52 российских некоммерческих организаций. Согласно информации МОО "Открытая Россия", 1 апреля на счетах организаций, получающих от нее финансирование фактически не останется средств.

17 марта на счета организации без официального уведомления наложен арест, на основании решения Басманного суда г. Москвы, удовлетворившего ходатайство Генеральной прокуратуры, которая расследует уголовное, возбужденное еще в 2004 г. в отношении "НК "ЮКОС", к которому присоединено уголовное дело, возбужденное в том же году дело в отношении Михаила Ходорковского, Платона Лебедева и неустановленных лиц. Арест на денежные счета организации, созданной на личные средства акционеров "ЮКОСа", наложен "как на имущество, принадлежащее подозреваемым, и полученное в результате преступных действий.

***

Фонд "Открытый Новосибирск" зарегистрирован в августе 2005 года. Уставными целями фонда являются: создание условий для формирования гражданского общества в Российской Федерации; содействие развитию образовательного и культурного пространства России; гражданское просвещение и воспитание молодежи; популяризация экономических, технических, правовых знаний.

Артур Скальский

© Regnum.ru

Общество Иркутск

1908

25.03.2006, 14:59

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=28732

bytes: 2893 / 2893

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Иркутск)

Салатовая революция подавлена… росчерком пера

С 26 октября Росавиация своим решением прекратила действие сертификата эксплуатанта «Трансаэро». По мнению многих экспертов, это означает конец эпохи конкуренции в авиаотрасли и начало новой, где существуют предельно ясные приоритеты государственных компаний... И добиваться их можно любой ценой.

Максим Бакулев

ЭкономикаМир

9391

28.10.2015

Энерготарифы: уравнение со всеми неизвестными

Одной из примет общественной жизни в соседних с Иркутской областью восточных регионах — Республике Бурятии и Забайкальском крае — является периодическое «энергообострение», пик которого выпадает на осень. Не стал исключением и нынешний год.

Артур Скальский

ЭкономикаИркутск

7361

13.10.2015

Застывшая замазка и аромат раздевалки: российские «сырозаменители»

Лишившись импортного сыра из-за продуктового эмбарго, российские сыроделы безуспешно пытаются подделать западные образцы.

Шон Уокер

ЭкономикаМир

15121

31.07.2015

Антон Кондратов назначен региональным управляющим директором ЗАО «Байкалвестком»

Антон Кондратов приступил к исполнению обязанностей регионального управляющего директора иркутского подразделения ЗАО «Байкалвестком» 25 марта 2015 года. В сферу ответственности Антона Кондратова входит стратегическое и операционное управление бизнесом компании в Иркутской области.

Алиса Канарис

ЭкономикаИркутск

12883

31.03.2015

Крупнейшую иркутскую турвыставку разорвали надвое

Конфликт между мэрией и правительством Иркутской области лезет из всех щелей. Из политической плоскости, где еще были попытки сохранять приличия, он перекочевал в сферу управления конкретными отраслями экономики.

Артур Скальский

ЭкономикаИркутск

8851

17.03.2015

Корпорация спорного развития

В Сером доме прошел круглый стол "О роли ОАО "Корпорация развития Иркутской области" в создании новых технологий и конкурентной продукции в Иркутской области, эффективности расходования бюджетных средств".

Артур Скальский

ЭкономикаИркутск

11113

17.03.2015

Сибиряки сняли в банкоматах 10 миллиардов и теперь несут их обратно

Жители Сибири атаковали банкоматы Сбербанка в конце минувшей недели и за два дня сняли 10 млрд. рублей, поверив слухам о блокировке карт Visa и MasterCard. В дни ажиотажа, 18 и 19 декабря, клиенты Сибирского банка сняли в банкоматах 5,6 млрд и 4,5 млрд рублей соответственно.

Юлия Хотяновская

ЭкономикаМир

7939

01.01.2015

Лица Сибири

Елясов Владимир

Шевченко Яна

Такаландзе Геннадий

Левченко Сергей

Нестерович Геннадий

Галсанов Ким

Воронцов Максим

Нимаева Лидия

Владимиров Владимир

Володин Вячеслав