Артур Скальский

© Агентство "Сибирские новости"

Авто-мото Иркутск

1837

09.03.2006, 12:31

Правила дорожного движения должны отлежаться

Начало действия ряда положений новых Правил дорожного движения перенесено на 1 января 2007 года.

В соответствии с постановлением правительства РФ, правило перевозки детей до 12 лет в автомобилях, оборудованных ремнями безопасности, с использованием специальных детских удерживающих устройств, за исключением перевозки детей указанного возраста на переднем сиденье легкового автомобиля, не применяется до 1 января 2007 года.

Кроме того, в постановлении говорится, что на транспортном средстве спереди устанавливаются световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого; сзади – фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного. Указанные ограничения не распространяются на государственные регистрационные, отличительные и опознавательные знаки, установленные на транспортных средствах.

Как сообщил исполняющий обязанности начальника Управления ГИБДД ГУВД Иркутской области Михаил Филиппов, изменение сроков вступления с силу отдельных положений новых ПДД необоснованно. Он отметил, что в настоящее время ситуация на дорогах остается сложной, показатель гибели людей, в том числе детей, в дорожно-транспортных происшествиях по-прежнему высокий. По словам М. Филиппова, ужесточение требований целесообразно, а изменение сроков не окажет положительного влияния на ситуацию на дорогах.

Артур Скальский

© Агентство "Сибирские новости"

Авто-мото Иркутск

1837

09.03.2006, 12:31

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=28330

bytes: 1588 / 1588

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Лица Сибири

Кляйн Иван

Кокорин Александр

Боровиков Алексей

Сечин Игорь

Душутин Николай

Доржиев Бальжинима

Пискун Евгений

Никаноров Олег

Екимовский Олег

Сафронов Александр