Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Спорт Иркутск

2297

14.02.2006, 13:19

Братский саночник Альберт Демченко стал серебряным призером олимпийских игр в Турине

По результатам четырех заездов он уступил победителю итальянцу Армину Цоггелеру 11 сотых секунды. В третьем заезде Демченко показал лучшее время и установил новый рекорд трассы в Чезане, побив рекорд Цогеллера, установленный днем раньше.

Еще один представитель братской саночной школы Виктор Кнейб с результатом три минуты 28 целых 28 тысячных секунды на 11-ой строчке.

Павел Колоедов, старший тренер Иркутской области по бобслею: «Второе место, серебряная медаль - это достойное место я рад за Альберта и за Иркутскую область. А то, что все-таки проиграл - он стартовал 25-ым во втором заезде, и было заранее понятно, что если бы он выиграл этот заезд, то выиграл и соревнования. Все спортсмены знают, что лед после 45 минут садится, крошится. И если они бы с Цоггелером стартовали, шли один за другим, все бы было по-другому».

О других достижениях наших соотечественников в Турине: ангарский конькобежец Артем Детышев за 6 минут 32 целых и 85 сотых секунды преодолел пять тысяч метров и занял 15 место. На этой дистанции среди россиян лучший результат у Ивана Скобрева, этот спортсмен на 11 строчке. Победу же праздновал американец Чэд Хендрик.

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Спорт Иркутск

2297

14.02.2006, 13:19

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=27856

bytes: 1153 / 1153

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Лица Сибири

Калищук Андрей

Серышев Георгий

Ерощук Светлана

Доржиев Баир

Таевский Павел

Кондратов Антон

Ушакова Яна

Марач Сергей

Лоншаков Александр

Кочетов Владимир