Артур Скальский

© Regions.ru

Происшествия Иркутск

2183

22.01.2006, 16:22

Бывший милиционер "заминировал" поезд, на который опаздывала его племянница

Шутка 28-летнего Николая Дудинцева (фамилия изменена) изрядно подпортила настроение пассажирам двух электричек и добавила работы экстренным службам Бурятии.

13 августа 2005 года Дудинцев провожал свою племянницу, которая приехала в Улан-Удэ в гости. Ей нужно было попасть на поезд N825, следующий до Иркутска. По времени они успевали, но маршрутка, на которую сели, поехала вокруг из-за дорожного ремонта. Когда до отправления поезда остались считанные минуты, Дудинцев решил его притормозить...

Со своего мобильного он позвонил в дежурную часть линейного отдела милиции, который располагается у вокзала, и сообщил, что в электричке, следующей на Иркутск, заложена бомба.

Кроме этого электропоезда, в том же направлении двигалась еще одна электричка. Она в тот момент находилась на станции Селенга в Кабанском районе. Местные милиционеры эвакуировали из поезда всех пассажиров, кинологи осмотрели вагоны. Бомбу не обнаружили.

Вторая электричка, на которую опаздывала племянница Дудинцева, прибыла к железнодорожному вокзалу. Городские милиционеры оцепили перрон, всех посетителей попросили покинуть привокзальную площадь. После проверки выяснилось, что и это сообщение было ложным.

Все это время Дудинцев находился неподалеку от вокзала, пишет "Информ-Полис". Он даже встретил здесь своих знакомых - бывших коллег, которые сообщили ему, что кто-то "заминировал электричку".

Племянница поменяла билет и на другой день уехала домой. Она только во время следствия узнала, что "террористом" был ее родственник. На днях уголовное дело по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма", возбужденное в отношении Дудинцева, передано в суд. Теперь мужчине (он женат, воспитывает годовалого сына) предстоит объяснить мотивы своего поступка.

Артур Скальский

© Regions.ru

Происшествия Иркутск

2183

22.01.2006, 16:22

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=27236

bytes: 1764 / 1764

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Лица Сибири

Кучменко Денис

Васюткин Николай

Гармаев Денис

Красовский Григорий

Очиров Бато

Хоменко Валерий

Сагдеев Тимур

Вобликова Валентина

Бабкин Николай

Большешапов Александр