Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Культура Иркутск

3294

21.01.2006, 15:23

Впервые в Иркутске пройдет совместная выставка художников Приангарья, Японии и Южной Кореи

В феврале впервые в Иркутске пройдет совместная выставка художников Приангарья, Японии и Южной Кореи «Три страны – три цвета».

Ранее азиатские художники традиционно проводили совместные выставки с авторами из Владивостока и Хабаровска, которые территориально находятся ближе к Японии и Южной Кореи. Открытие выставки «Три страны – три цвета» состоится 3 февраля в доме Рогаля. Как сообщил Телеинформу один из участников выставки Сергей Элоян, идея представить творчество корейских, японских и иркутских художников родилась у художницы Натальи Сысоевой, которая в течение трех лет живет и работает в Южной Корее. «Россия всегда сравнивала себя с западными странами, пыталась им подражать, а на этой выставке можно будет сравнить наше творчество с живописью и графикой восточных стран» - сообщил Сергей Элоян.

В экспозиции в доме Рогаля представят свои работы семь художников из Иркутска, семь из Японии и семь из Южной Кореи. Любители изобразительного искусства увидят картины Александра Муравьева, Евгения Турунова, Игоря Ширшкова, Сергея Элояна, Александра и Никиты Шелтунова, Натальи Сысоевой. Среди авторов из Японии и Южной Кореи – профессора и преподаватели художественных факультетов университетов этих стран. Все картины азиатских мастеров живописи и графики выполнены в реалистическом стиле.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Культура Иркутск

3294

21.01.2006, 15:23

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=27228

bytes: 1305 / 1305

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Лица Сибири

Калищук Андрей

Серышев Георгий

Ерощук Светлана

Доржиев Баир

Таевский Павел

Кондратов Антон

Ушакова Яна

Марач Сергей

Лоншаков Александр

Кочетов Владимир