Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

18196

01.03.2021, 19:49

КПРФ Прибайкалья планирует победить на выборах в Госдуму по всем одномандатным округам в регионе

Иркутское региональное отделение КПРФ заявило о намерении одержать победу на выборах в Госдуму РФ в 2021 году по всем четырём одномандатным округам и партийным спискам. Об этом 1 марта на пресс-конференции заявил переизбранный первый секретарь обкома партии Сергей Левченко.

– Мы не были бы коммунистами, если бы не ставили себе задачей победить «Единую Россию» везде: как по партийным спискам, так и по всем одномандатным округам. Учитывая численность избирателей в нашей области и те результаты, которых обычно добиваются победители, по партийному списку может пройти один человек, – сказал Сергей Левченко.

Участвовавший в пресс-конференции действующий депутат Госдумы от КПРФ Михаил Щапов сказал, что только коммунисты по-настоящему защищают и отстаивают интересы людей.

– За седьмой созыв в авторстве и соавторстве депутаты нашей фракции внесли около 500 законопроектов, из них 146 приняты и сейчас уже работают. Мной лично в авторстве и соавторстве внесено около 100 законопроектов, шесть из них уже приняты. Это такие важные законы, как, например, о демонополизации в сфере охраны малых аэропортов, о лесозащитных полосах в сельском хозяйстве, о льготах по капремонту для людей старше 70 лет, о запрете оффшорным компаниям участвовать в приватизации муниципального и федерального имущества,– сказал Щапов.

Народный избранник также заявил, что считает, что Россия сейчас находится в переломном моменте истории. Доходы населения падают уже шестой год подряд, и КПРФ предстоит дать ответы на множество выборов и угроз в преддверии выборов в Госдуму и представить обществу предложения по выводу страны из кризиса.

Фото с сайта Иркутского регионального отделения КПРФ

Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

18196

01.03.2021, 19:49

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=211032

Bytes: 1858 / 1695

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Иркутская реформа самоуправления. Девочки, записываемся на ноготочки!

Все больше женщин занимают ключевые должности в муниципалитетах Иркутской области. Так, идет к тому, что в скором времени в регионе будет аж четыре дамы-мэра, такого не припомнится вообще!

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

1646

19.10.2026

Александр Матвиевский – министр Шредингера?

Метель, накрывшая утром 19 октября Иркутск, стала, пожалуй, первым серьезным предвестником приближающейся зимы для южной части региона. Горожане спешно начали «переобувать» машины, и тут в кулуарах власти зазвучала тревожная новость о еще одном грандиозном переобувании.

Сергей Кузнецов

ПолитикаЖКХСкандалыИркутск

1410

19.10.2026

Телеграм Иркутска за неделю: колесо обозрения на Ольхоне снесут, Шелеховская дума снова буксует и бюджет трещит по швам

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 12 по 18 октября включительно.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаНедвижимостьИркутск

1927

19.10.2026

Слово не воробей, или Дорогой мистер мэр

Вот недаром умные люди говорят: слово не воробей. Вылетело в публичном видео слово у Максима Модина – и все, очернило всю суть души его, продемонстрировало всю мелочность сущности человеческой.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыИркутск

6094

18.10.2026

Где иркутские депутаты Госдумы будут о народе думать

Представители Иркутской области в Госдуме встали на посты. Посмотрим, какие портфели им раздали на Охотном Ряду. Единоросс Сергей Тен сохранил кресло первого зампреда комитета по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9199

16.10.2026

Катангскую думу возглавила мастер по наращиванию ногтей от ЛДПР

Пока все внимательно следили за разворачивающейся под боком у Иркутска драматической – и пока не законченной – историей выборов председателя Шелеховской окружной думы, в Катангском округе стремительно пролетела мимо кресла спикера «Единая Россия».

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8090

15.10.2026

Депутатский контроль. Федорино горе, ой!

Как-то совершенно неудачно проходит первый срок Федора Саломатова в статусе депутата Законодательного собрания Иркутской области. Законотворцы, они же, что цемент, должны скреплять (простите уж за тавтологию) скрепы политического сознания вверенных им территорий.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияСкандалыИркутск

8129

14.10.2026

Шелеховские страсти, или Максим Модин продолжает терять друзей

Продолжают открываться все новые и новые подробности происходящего в Шелехове.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыИркутск

9158

13.10.2026

Инсайд. Профнепригодность ценою в водовод: суд подтвердил управленческий провал Татьяны Макаревич

Недавно бывшая глава Маркова Татьяна Макаревич, покинувшая свой пост год назад из-за объединения территории с Иркутским районом, заявила о завершении политической карьеры. Звучит смешно: в течение года ее общественно-политическая активность и без того фактически отсутствовала.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

8701

13.10.2026

«Главопад-2026»: мелкие главы, большие вопросы

Еще несколько лет назад в Иркутской области и соседних регионах гремел «мэропад» – один за другим с постов слетали руководители муниципалитетов второго уровня: городов, крупных районов. Тогда СМИ подавали феномен так, будто система наконец-то начала вычищать верхний слой управленческой вертикали.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

8312

12.10.2026

Мистер и миссис Хрычовы: и конфликт интересов не разлучит нас?

Сурово обходятся в последнее время с мэрами. Бывший уже мэр Тулуна Михаил Гильдебрант лишился должности за то, что после победы на выборах в 2024 году предоставил руководящие посты людям, которые давали денег на его избирательную кампанию.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8955

12.10.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Шелеховская дума зашла в тупик, налоги на землю растут, карантин сняли и ждут нового главу Следкома

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 5 по 11 октября. Шелехов делит власть В новой думе Шелеховского округа не смогли избрать председателя.

Анна Моль

ПолитикаЗдоровьеЭкономикаИркутск

8122

12.10.2026

Лица Сибири

Чемезов Сергей

Гага Владимир

Красовский Григорий

Хамаза Николай

Шапошников Александр

Зимин Виктор

Дмитриев Владимир

Евчик Сергей

Торопов Кирилл

Таевский Андрей