Ярослава Грин

© Babr24.com

ЗдоровьеИркутск

20569

17.12.2020, 11:24

Мастерство, граничащее с чудом: стоматология в Иркутске, где спасают даже безнадежные зубы

Хорошее состояние зубов – одна из базовых составляющих общего здоровья, это понятно даже тем, кто очень далек от медицины. Однако, что скрывать, мы далеко не всегда посещаем стоматологов вовремя, а уж профилактическими осмотрами и вовсе пренебрегают очень многие. И зря: для таких людей слишком велика вероятность, попав-таки к зубному врачу, услышать что-то вроде: «Вы так запустили зуб, что лечить его невозможно – только удаление!», или «Вы слишком затянули с решением ставить импланты – у вас большая нехватка костной ткани, и за имплантацию мы не возьмемся», или «К сожалению, вам подойдут только съемные протезы»…

Если вы столкнулись с подобным, не спешите давать согласие на удаление зуба! Не впадайте в отчаяние, представив себе перспективы носить неудобные съемные протезы и постоянно ограничивать себя в пищевых пристрастиях! В нашем городе есть клиника, врачи которой способны совершать настоящие чудеса и спасать самые безнадежные зубы.

Стоматология в Иркутске, где реально помогают в сложных случаях – так называют клинику DI-Clinic многие иркутяне. И совершенно справедливо – ее доктора берутся за самые проблемные зубы и получают блестящие результаты. По словам специалистов клиники, уровень современной стоматологии позволяет восстанавливать проблемный зуб, даже если от него остался буквально небольшой осколок. Главное – провести точную диагностику и выбрать правильную тактику лечения. А зуб, который прочие стоматологи приговорили к удалению, еще долгие годы может служить своему хозяину, что называется, верой и правдой. Согласитесь, это похоже на настоящее чудо. Недаром благодарные пациенты DI-Clinic, случается, уходят из клиники буквально со слезами радости на глазах. И называют докторов клиники – врачами от Бога.

Именно в этой клинике пациенты на собственном опыте узнают, что такое «индивидуальная медицина», о которой принято говорить как о самом продвинутом варианте из возможных. Это тот уровень медицинского обслуживания, при котором осуществляется действительно индивидуальный подход к пациенту – с обязательным учетом его возраста, состояния здоровья, наличия хронических заболеваний и прочих особенностей.

Начальным этапом лечения в этом случае становится полноценный сбор анамнеза и глубокая диагностика, проводимая на высокотехнологичном оборудовании. А далее с пациентом будет заниматься вся команда узких специалистов DI-Clinic – врачи терапевты, гигиенисты, ортопед и ортодонт, в случае нужды – хирург и имплантолог. Ни одна стоматологическая проблема не остается нерешенной, врачи внимательно координируют свои действия и назначения. Результат такого лечения сохраняется в разы дольше, чем при обычных визитах в городскую стоматологию. А время и средства пациента экономятся значительно: человеку не приходится ходить в клинику раз за разом, записываясь все к новым и новым специалистам.

Состояние зубов и костной челюстной ткани оценивается в DI-Clinic согласно золотому стандарту современной диагностики: по результатам компьютерной томографии. Рентгенологическое обследование, которым ограничиваются прочие клиники, это буквально вчерашний день стоматологии. Только трехмерные КТ-снимки дают возможность врачу увидеть патологические процессы в тканях зуба и десен буквально в зародыше – и вовремя назначить подходящее лечение, индивидуально подобрать материалы и методики. Компьютерный томограф последней модели, установленный в DI-Clinic, дает снимки максимально высокой точности, при этом обследование занимает не более 15 минут, а лучевая нагрузка на организм ниже, чем при обычном рентгене.

Вообще оснащению DI-Clinic лечебной техникой могут позавидовать многие столичные стоматологии. Германский высокомощный дентальный микроскоп – предмет особой гордости руководства клиники. Дентальная оптика позволяет проводить лечение зубных каналов, пульпитов и глубокого кариеса с ювелирной точностью, а не вслепую (как это происходит в стандартном варианте). Под контролем оптической техники проводится прочистка кариозных полостей и узких, сложно извитых зубных корневых каналов, с последующим пломбированием композитными материалами последнего поколения. Вторичных воспалений и выпадения пломб у пациентов DI-Clinic не бывает и быть не может, а вот пациенты иных городских стоматологий нередко обращаются сюда именно за повторной прочисткой и перелечиванием зубных каналов (эндодонтия под микроскопом).

В каждом из кабинетов DI-Clinic стоят новые немецкие стоматологические комплексы, практически ничего общего не имеющие с техникой прежнего поколения. Чем они хороши? Тем, что обеспечивают полноценный комфорт для пациента, возможность увидеть на экране все действия врача (и услышать его объяснения), щадящее воздействие на здоровые ткани зуба (достигается за счет высокого качества буров и прочей техники).

Если же зуб или зубы у вас уже отсутствует, и вы задумываетесь о постановке имплантов – именно в DI-Clinic стоит обращаться. Если, конечно, вам нужен действительно безупречный результат имплантации. Врачи DI-Clinic работают с имплант-системами класса Премиум и Элит, подбирая импланты строго согласно клинической картине пациента. Именно здесь имплантологи практикуют как стандартный двухэтапный, так и более удобный для пациента одномоментный протокол постановки импланта. И главное – здешние врачи умеют решать проблемы нехватки костной ткани. А ведь именно эта нехватка считается серьезным препятствием к постановке импланта и обрекает человека на отказ от имплантации.

Приходите на прием в DI-Clinic, и вы убедитесь – чудеса в современной стоматологии вполне возможны. Уникальное высокотехнологичное оборудование и волшебные руки докторов совершают такие чудеса буквально ежедневно.

КонтактыСтоматология Иркутск DI-Clinic – помогаем в сложных случаях: г. Иркутск, бульвар Гагарина, 68 тел. +7 (3952) 203-217 e-mail: [email protected] Сайт: https://diclinic.ru

Ярослава Грин

© Babr24.com

ЗдоровьеИркутск

20569

17.12.2020, 11:24

URL: https://babr24.news/irk/?IDE=208372

bytes: 6219 / 5843

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Ярослава Грин.

Другие статьи в рубрике "Здоровье" (Иркутск)

Обзор иркутских клиник. Медицинский центр «Байкал-медикл»: риск потерять здоровье и деньги

Медицинский центр «Байкал-Медикл» в Иркутске начал свою деятельность с 2018 года и за это время успел накопить определенную репутацию среди своих пациентов. К сожалению, большинство отзывов, оставленных клиентами, отличаются крайней негативностью.

Анна Моль

ЗдоровьеЭкономика и бизнесОбществоИркутск

7553

19.03.2024

Нам пишут: развал иркутского здравоохранения – глупость министерства или «отмыв» денег?

В редакцию Бабра поступило обращение жителя Иркутской области, столкнувшегося с серьезными трудностями при прохождении лечения онкологического заболевания.

Глеб Севостьянов

ЗдоровьеСкандалыРасследованияИркутск

39585

14.02.2024

Роспотребнадзор: санитарный контроль в руинах

Санитарные нормы и правила являются основными инструментами для обеспечения безопасности и безвредности факторов окружающей среды человека. Однако последние изменения, предложенные Роспотребнадзором, вызвали многочисленные споры и критику со стороны общественности.

Анна Моль

ЗдоровьеЭкологияОфициозИркутск Россия

16106

14.02.2024

Квест в иркутской поликлинике: а слабым туда и дорога!

Буквальное воплощение пословицы «Время лечит» обнаружили читатели Бабра в иркутской поликлинике №9. Пока пациент доберется до невролога или, к примеру, пульмонолога, природа сама решит судьбу его организма.

Георгий Булычев

ЗдоровьеОбществоМаразмИркутск

7352

26.01.2024

Обзор иркутских клиник. Харлампиевская клиника: некомпетентность врачей по оверпрайсу

Харлампиевская клиника позиционирует себя как современная многопрофильная клиника в Иркутске. Однако на основе регулярных жалоб клиентов клиники можно сделать вывод, что данное медицинское учреждение находится не на очень высоком уровне.

Анна Моль

ЗдоровьеЭкономика и бизнесОбществоИркутск

35286

18.01.2024

Обзор иркутских клиник. Неадекватное поведение врачей «Байкал-медикл»

Многопрофильная медицинская клиника «Байкал-Медикл» работает с 2018 года. За прошедшее время клиника получила разные отзывы от своих пациентов. Однако большинство из них крайне негативные.

Анна Моль

ЗдоровьеЭкономика и бизнесОбществоИркутск

20884

02.10.2023

Псы, бешенство и тишина: с Днем ветеринарного работника, Прибайкалье!

День ветеринарного работника отмечается в России 31 августа. Конечно, для большинства сотрудников ветслужбы Иркутской области это абсолютно заслуженный праздник, но вот насчет начальника ведомства этого сказать нельзя...

Георгий Булычев

ЗдоровьеБратья меньшиеПолитикаИркутск

22203

31.08.2023

Ночь, улица, фонарь... Хоть сдохни! Минздрав, губернатор, где аптеки?!

На днях Бабр после обращения читателей ставил вопрос отсутствия во многих поселках Иркутской области, в том числе в Большом Голоустном, аптек (и продолжит эту тему). Как выяснилось далее, всенемогущая рука безглавого регионального минздрава простирается еще дальше.

Георгий Булычев

ЗдоровьеПолитикаИркутск

14143

14.08.2023

Проектирование нового тубдиспансера заказали власти Иркутской области

Тубдиспансера в микрорайоне Синюшина гора в Иркутске будет. Единый заказчик в сфере строительства Иркутской области разместил на госзакупках техническое задание и иные документы на торги по поиску подрядчика, который должен будет спроектировать больницу со стационаром на 402 койки.

Алина Саратова

ЗдоровьеСобытияИркутск

3543

10.08.2023

Обзор иркутских клиник. «Медицинский центр имени Святителя Луки»: бережное отношение к пациенту остается пустыми словами

В Иркутске существует множество клиник, где пациенты ожидают получить качественное и бережное отношение. Однако одна из этих клиник — «Центр имени Святителя Луки» — вызывает серьезные сомнения в своей способности предоставить действительно качественную заботу о пациентах.

Анна Моль

ЗдоровьеЭкономика и бизнесОбществоИркутск

15748

07.08.2023

Обзор иркутских клиник. «Эксперт» — грубые врачи и неоправданные цены

Клиника «Эксперт» в Иркутске позиционирует себя крупным медицинским учреждением, оказывающим многопрофильную медицинскую помощь. Однако среди населения города клиника имеет плохую репутацию. Большинство отзывов о клинике отрицательны, что вызывает сомнения о качестве оказываемых услуг.

Анна Моль

ЗдоровьеЭкономика и бизнесОбществоИркутск

18962

09.06.2023

Иркутские ученые нашли формулу молодости

Ученые-химики Иркутска открыли соединение, которое не только помогает замедлить старение организма, но и может стать катализатором в борьбе с такими болезнями как рак, Альцгеймер и Паркинсон, сердечно-сосудистые недуги и многие другие.

Анна Моль

ЗдоровьеНаука и технологииИркутск

8035

07.06.2023

Лица Сибири

Левченко Сергей

Каландаришвили Нестор

Якобсон Юрий

Вержуцкий, Борис

Чайковский Антон

Белоусов Алексей

Потанин Владимир

Салагай Олег

Иванова Наталья

Варфоломеев Александр Георгиевич