Марк Яковлев

© Babr24.com

ОбразованиеОбществоЗдоровьеИркутск

7849

20.11.2020, 18:55

С 23 ноября иркутские школьники переходят на очное обучение

С 23 ноября школы Иркутска перейдут на очную форму обучения. При необходимости, учитывая эпидемиологическую обстановку, решения по каждому конкретному классу будут принимать директор учреждения и городской департамент образования. Так на заседании 20 ноября решил областной оперштаб по коронавирусу.

Заммэра – председатель комитета по социальной политике и культуре Виталий Барышников отметил, что дистанционная форма обучения не решает должным образом проблему распространения инфекции – учителя продолжают контактировать с людьми на работе и по дороге домой. Кроме того, ученики могут свободно передвигаться по городу, это повышает риск заболеть. В школах же, по его словам, соблюдают все противоэпидемиологические требования и изолируют учеников при малейших признаках заболевания.

«Совместно с медиками мы продолжим вести оперативный мониторинг заболеваемости учащихся. В случае необходимости директор образовательной организации будет принимать решение о переводе отдельных учеников, групп детей или классов на дистанционное обучение», - подчеркнул Барышников.

Департамент образования Иркутска также заверил, что в местных школах налажен ежедневный мониторинг эпидемиологической ситуации. Вдобавок в учебных заведениях усилили контроль соблюдения санитарных норм и правил в условиях «ковидной» угрозы.

Напомним, что на 20 ноября в Иркутской области зарегистрировали в общей сложности 29 652 (+269 за сутки) случая COVID-19. 25 066 (+674) пациентов выздоровели, еще 870 (+18) скончались.

Марк Яковлев

© Babr24.com

ОбразованиеОбществоЗдоровьеИркутск

7849

20.11.2020, 18:55

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=207356

Bytes: 1604 / 1509

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

13.04 21:05
В Улан-Баторе завершили монтаж ливневки у водноспортивного комплекса в районе Баянзурх

13.04 19:10
В Монголии запустили программу по повышению ликвидности рынка капитала

13.04 18:46
Число депортированных из Монголии иностранцев выросло на 28%

13.04 18:36
Новосибирская прокуратура выявила нарушения при ремонте моста через Тулу

13.04 18:29
Красноярские ученые придумали, как использовать тараканов в космосе

13.04 18:27
Красноярский бизнесмен пытался тайно вывезти в Азию лес на 140 миллионов рублей

13.04 18:24
В Ачинске пустят с молотка столетнюю учительскую семинарию

13.04 18:23
В красноярском Солнечном построят новую дорогу за 336,4 миллиона рублей

13.04 18:21
В Красноярске разделили торги на строительство объектов метротрама на 177 миллионов рублей

13.04 17:58
Красноярские полицейские за взятку не стали задерживать нарушителя. Теперь они сами в СИЗО

Другие статьи в рубрике "Образование" (Иркутск)

Инсайд. Бурятский язык: на грани исчезновения в Иркутской области?

#Нампишут: Только абсолютно равнодушные к сохранению бурятского языка, к ситуации с ним в Иркутской области и Усть-Ордынском округе, могут не знать реального положения дел. Начиная с 90-х годов набор на эту специальность падает, число бюджетных мест, соответственно, снижается.

Фокс Смит

ОбразованиеИсторияОбществоБурятия Иркутск

3928

10.03.2026

Впервые за последние тридцать лет в Братске появится новая школа

Новая школа достраивается в Братске — первая за последние 30 лет. Это долгожданное событие станет решением острой проблемы, с которой сталкиваются жители нового 26-го микрорайона города, вынужденные ежедневно возить своих детей на учебу в другие районы.

Алина Саратова

ОбразованиеИркутск

4719

20.10.2025

Иркутский триумф: Максим Астраханцев меняет школьное будущее

В Кремле 3 октября 2025 года объявили победителя всероссийского конкурса «Директор года России». Им стал Максим Астраханцев, руководитель образовательного комплекса «Точка будущего» в Иркутске. Это первая подобная победа для Иркутской области.

Лера Крышкина

ОбразованиеОбществоИркутск

5422

07.10.2025

Слово мэра Болотова. Кровь в раздевалке

Очередное ЧП в системе образования Иркутска. На излете первого учебного месяца и почти аккурат перед Днем учителя в сети появилось видео давки в раздевалке иркутской школы № 19.

Георгий Булычев

ОбразованиеПолитикаСкандалыИркутск

23956

30.09.2025

Усть-Кут против системы: как в городе строят школу №7

В Иркутской области – кризис социального строительства. Десятки объектов заморожены, бюджетные деньги «осваиваются» годами, тогда как дети вынуждены учиться в аварийных зданиях. Яркие примеры таких историй «торчат» в ряде город региона: от Мамакана до Слюдянки.

Глеб Севостьянов

ОбразованиеПолитикаОбществоИркутск

26706

17.07.2025

Эн+ и РУСАЛ: стипендии для интеллектуальной элиты

В России стартовал пятый сезон стипендиальной программы Эн+ и РУСАЛ, которая предлагает талантливым студентам финансовую поддержку и карьерные возможности.

Лера Крышкина

ОбразованиеЭкономика и бизнесИркутск Красноярск

8049

01.06.2025

ИНК вложится в кадры: техникумы готовят сотрудников для нефтехимии

Иркутская нефтяная компания (ИНК) подключилась к федеральному проекту «Профессионалитет» как ключевой партнёр в создании топливно-энергетического кластера в регионе. Соглашение об этом подписано в правительстве Иркутской области.

Ярослава Грин

ОбразованиеМолодежьЭкономика и бизнесИркутск

53300

31.05.2025

Байкальский университет: в эпицентре предвыборных интриг

Иркутская область вступает в очередной выборный цикл, который обещает стать насыщенным событиями. В сентябре 2025 года в регионе состоятся выборы губернатора, а уже в ближайшие месяцы депутаты города Иркутска определят нового мэра областного центра.

Лера Крышкина

ОбразованиеРасследованияИркутск

57195

09.04.2025

Иркутская мэрия учит школьников вранью

Не успела глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина покинуть Иркутск, как вслед ей полетела жалоба от его жителей.

Георгий Булычев

ОбразованиеОбществоПолитикаИркутск

26011

25.02.2025

ЕГЭ в Иркутской области: иллюзия успеха и реальность провала

Каждое лето власти отчитываются о росте числа стобалльников и улучшении результатов ЕГЭ. Министерство образования Иркутской области с гордостью заявляет об увеличении высоких баллов по иностранным языкам, биологии, истории.

Анна Моль

ОбразованиеОбществоПолитикаИркутск

21814

19.02.2025

"Точка будущего" и Эн+: будущее иркутской архитектуры

Компания Эн+, один из лидеров энерго-металлургической отрасли России, провела встречу со старшеклассниками иркутской школы «Точка будущего», где ребята изучают основы архитектуры и дизайна.

Лера Крышкина

ОбразованиеЭкономика и бизнесИркутск

26003

01.02.2025

Руководство угольного дивизиона Эн+ встретилось со студентами ИРНИТУ

О перспективах угольной отрасли, карьерных треках, наращивании компетенций, мужских и женских профессиях в горном деле и не только. На эти темы со спикерами от Эн+ уголь беседовали студенты института недропользования ИРНИТУ и учащиеся горного колледжа.

Ярослава Грин

ОбразованиеМолодежьИркутск

63595

01.11.2024

Лица Сибири

Циплин Геннадий

Полосин Андрей

Сидоров Андрей

Язев Сергей

Дёмин Эдуард

Жуков Владимир

Толоконский Виктор

Медко Антон

Михайлов Игорь

Никитина Татьяна