Александр Макаров

© Babr24.com

ТуризмИнтернет и ИТИркутск

5338

27.09.2020, 12:21

Tele2 рассказала о популярных местах отдыха иркутян этим летом

Tele2 проанализировала потребление интернет-трафика в рекреационных зонах Приангарья и представила рейтинг самых популярных мест отдыха этим летом.

Самоизоляция и ограничение выезда за рубеж скорректировали предпочтения иркутян по организации своего летнего отдыха. Жители региона традиционно посетили побережье Байкала и популярные туристические маршруты. В целом трафик иркутских абонентов в местах отдыха этим летом вырос на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Согласно рейтингу самых популярных мест отдыха, лидером этого лета стало побережье Байкала в районе Слюдянки. Общий объем потребления мобильного интернета здесь вырос практически в два раза по сравнению с прошлым летом. Галечный пляж, красивые пейзажи, гора Соболиная традиционно привлекают туристов.

Вторым по популярности местом отдыха иркутян стал туристический поселок Листвянка: количество посещений клиентов оператора с июня по август выросло на 25%. Пик наплыва путешественников пришелся на июль – самый теплый месяц на Байкале. Высокая транспортная доступность, близость к областному центру позволяют этому курортному месту стать «туром выходного дня». Отличная сотовая связь позволила туристам делиться красивыми фотографиями и видео в соцсетях и мессенджерах. Не менее популярна Листвянка у жителей соседних регионов – Бурятии и Красноярского края.

В топ-3 самых популярных мест отдыха также вошел порт Байкал и знаменитая Кругобайкальская железная дорога. Среди других посещаемых мест – остров Ольхон, теплые заливы Малого моря, Большое Голоустное. Ежегодно тысячи туристов со всей страны посещают озеро и его побережье и делятся фотографиями местных красот. В этом году на Байкале побывало много москвичей, петербуржцев, новосибирцев.

Виталий Зинатулин, технический директор макрорегиона «Байкал и Дальний Восток» Tele2:

«Мы отмечаем позитивную динамику роста потребления услуг связи в популярных местах отдыха на территории Иркутской области. Поэтому во всех рекреационных зонах и местах туристических маршрутов ведем непрерывную работу по развитию и модернизации сети. Лучшим положительным откликом со стороны клиентов становятся тысячи фотографий, постов в соцсетях из летних путешествий. Качественная мобильная связь позволяет сделать отдых наших абонентов максимально комфортным».

Александр Макаров

© Babr24.com

ТуризмИнтернет и ИТИркутск

5338

27.09.2020, 12:21

URL: https://babr24.news/irk/?IDE=205336

bytes: 2478 / 2302

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Туризм" (Иркутск)

Вжик и пшик: новые сказки про туризм на Байкале

Все больше внимания привлекает к себе тема развития туризма на Байкале. Не так давно глава региона Игорь Кобзев даже представил концепцию развития туротрасли перед президентом и провел рабочую встречу с представителями Монголии, Китая и Кореи. Ну полный карт-бланш!

Глеб Севостьянов

ТуризмЭкономика и бизнесПолитикаИркутск Бурятия Байкал

12312

03.04.2024

Весна на носу, а туризм на Байкале замёрз, похоже, навсегда

Теплеет, и уже через месяц на Байкале будет заметное увеличение турпотока. Однако непонятно - в Иркутской этой темой вообще кто-то занимается? Кто-то обеспокоен? При заявленном президентом страны перспективном развитии туризма, в том числе и на Байкале, у что-то для этого делается? Мы не видим.

Лера Крышкина

ТуризмЭкономика и бизнесРасследованияБайкал Иркутск

27605

22.03.2024

Нам пишут. Туризм на Байкале: а поесть-то и негде!

Многие говорят о проблемах туризма в Иркутской области, но никто не затрагивает ее главной аспект. Это проблема общепита.

Василий Чайкин

ТуризмЭкономика и бизнесИркутск Байкал

23653

19.02.2024

Элитный курорт в Тальцах: афера или глупость?

Тема элитного курорта в Тальцах, поднятая иркутской журналисткой Зоей Кузнецовой, далеко не так однозначна, как может показаться на первый взгляд.

Максим Бакулев

ТуризмЭкономика и бизнесРасследованияИркутск Байкал

47364

18.01.2024

Озеро Байкал: легенды и удивительные факты

5 декабря 1996 года озеро Байкал было включено в Список всемирного природного наследия ЮНЕСКО. Такое решение было принято по той причине, что это одно из самых удивительных природных явлений нашей планеты.

Лера Крышкина

ТуризмНаука и технологииЭкологияИркутск Бурятия Байкал

34012

05.01.2024

Заработок или сохранение? Дилемма развития туризма на Байкале

В текущем зимнем сезоне прогнозируется прибытие значительного количества иностранных туристов в Иркутскую область. По словам Евгении Найденовой, руководителя агентства по туризму региона, ожидается, что их число достигнет около 30 тысяч.

Анна Моль

ТуризмЭкологияЭкономика и бизнесИркутск Байкал

32543

28.12.2023

Как найти баланс на Байкале: между защитой экосистемы и развитием туризма

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел пресс-конференцию, на которой были подняты актуальные вопросы года. Включая тему встраивания региона в национальный проект по развитию внутреннего туризма и туристической инфраструктуры.

Анна Моль

ТуризмЭкологияЭкономика и бизнесИркутск Байкал

34323

26.12.2023

Прибайкальский нацпарк на плечах волонтеров: кто делает всю работу, а кто зарабатывает на входе

За последние 37 лет Прибайкальский национальный парк стал одной из самых популярных туристических достопримечательностей Иркутской области. Ежегодно тысячи людей приезжают сюда, чтобы насладиться великолепным видом на Байкал и окружающую природу.

Анна Моль

ТуризмЭкономика и бизнесОбществоИркутск Байкал

39342

14.12.2023

Блогнот. Туризм на Байкале – привилегия не для местных

И ещё пару слов про туризм. Во всех разговорах о его развитии речь всегда идёт о привлечении платёжеспособных туристов извне. Заметили, что каждый губернатор говорит о том, что надо наращивать их число? Автор: Инга Гаврикова Фото из альбома "Байкал.

Анна Амгейзер

ТуризмЭкономика и бизнесБайкал Иркутск

54876

27.10.2023

Зимний туризм на Байкале: закрыть или изменить правила игры?

Байкал по праву считается одной из самых удивительных природных достопримечательностей нашей планеты, привлекающей туристов со всего мира. Зимой озеро превращается в настоящий ледяной рай, где каждый найдет что-то по душе и сможет окунуться в уникальную атмосферу.

Анна Моль

ТуризмЭкологияИркутск Байкал

52791

20.10.2023

Инсайд. Смотровая на Ольхоне – три года ждали обещанного

Три года (!) ушло на то, чтобы согласовать на ольхонском мысе Бурхан установку такой смотровой. Этот мыс относится к памятникам природы, и смотровые (как и специальные дорожки) там нужны, чтобы остановить разрушение мыса, которое происходит из-за туристов.

Анна Амгейзер

ТуризмЭкологияЭкономика и бизнесБайкал Иркутск Бурятия

52910

29.09.2023

Байкал становится лидером внутреннего туризма: впечатления стоят каждого рубля

Конец сентября 2023 года, и люди уже начали бронировать номера на зимний отдых у Байкала. Это уникальное место привлекает все больше туристов благодаря своей красоте и удивительной природе.

Анна Моль

ТуризмЭкономика и бизнесИркутск Байкал

56902

28.09.2023

Лица Сибири

Мухамедьяров Рустам

Стрельцов Андрей

Шарков Сергей

Салацкая Диана

Крутов Андрей

Мясников Дмитрий

Бабкин Сергей

Симиненко Владимир

Кибанов Михаил

Менг Александр