Александр Макаров

© Babr24.com

ЭкологияОбществоИркутск Красноярск Россия

19166

17.08.2020, 13:17

En+ Group открыла регистрацию на волонтерскую акцию проекта «360»

En+ Group объявляет об открытии регистрации на участие в волонтерской акции проекта «360», которая пройдет 5 сентября. Выйти на благоустройство и уборку территорий в рамках проекта в этом году смогут 1 000 волонтеров. Акция пройдет в городах присутствия предприятий компании - Иркутске, Усть-Илимске, Братске, Дивногорске, Миассе и Нижнем Новгороде.

5 сентября En+ Group в рамках проекта «360» организует волонтерскую экологическую акцию на берегах водных объектов городов присутствия компании. Регистрация участников откроется 17 августа в 10:00 по московскому времени. Мероприятия пройдут с учетом необходимости соблюдения социальной дистанции и с использованием средств индивидуальной защиты, как того требует эпидемиологическая ситуация. Волонтеры будут разделены по разным точкам. Работы на каждой точке пройдут в два временных интервала, чтобы на одной точке было не более 25 волонтеров одновременно.

Во время проведения экоакции ее участников ждет digital-квест с QR-кодами на тему сохранения природы и экопривычек. Волонтерам нужно будет собрать все коды, открыть их и сложить кодовую фразу. Для участников акции, которые высаживают деревья, организаторы проведут конкурс в социальной сети instagram: нужно будет выложить фотографию высаженного дерева и посвятить его кому-то.

Для каждого города определены места проведения экоакции. В Иркутске она будет проходить в популярных местах отдыха горожан - на острове Конном, озере Квадрат, Теплых озерах и правом берегу реки Ушаковки. Волонтеры уберут территории и установят 12 стендов с информацией об истории места, флоре и фауне, советами по сохранении природы. Будет организован раздельный сбор мусора: волонтеры соберут металл, пластик, стекло и другие отходы, которые отправят на переработку. На бульваре Гагарина участники акции высадят 537 саженцев кизильника блестящего, чтобы создать живую изгородь.

В Братске пройдет уборка острова Сосновый. Здесь будет организован раздельный сбор мусора: волонтеры отправят стекло и автомобильные шины на заводы по переработке. На пляже Зяба и смотровой площадке Братской ГЭС пройдет уборка мусора, а также волонтеры установят информационные стенды о бережном отношении к природе.

В Усть-Илимске пройдут работы по благоустройству родника около Усть-Илимской ГЭС, уборка территории дикого пляжа и плотины ГЭС. Здесь также волонтеры установят информационные стенды.

В Миассе около моста на улице Олимпийской пройдет уборка берега, будет организована сортировка мусора для дальнейшей переработки, а также установлены информационные стенды.

В Дивногорске на правом берегу реки Енисей, вдоль улицы Нижний проезд будет организована уборка берега и сортировка мусора. Волонтеры установят пикниковую группу и также информационные стенды о сохранении чистоты.

В Нижнем Новгороде уборка и сортировка мусора пройдет на Пермяковском озере. Волонтеры также установят здесь информационные стенды о бережном отношении к природе.

Кроме добровольцев из открытой регистрации в акции примут участие сотрудники En+ Group, корпоративные волонтеры Иркутского отделения Национального совета по корпоративному волонтерству и организованные группы волонтерских и экологических сообществ. Узнать подробнее об акции и пройти регистрацию можно на сайте проекта.

Проект «360» – это часть комплексной программы En+ Group «Мир со знаком плюс». Ее главная цель - защита озера Байкал и заповедных территорий РФ от неблагоприятных экологических воздействий. Программа реализуется с 2011 года и включает в себя экологические, научные, образовательные и просветительские проекты. В юбилейный 10 раз волонтерский экологический проект «360» пройдет по трем направлениям: эко-акции у водоемов в черте городов проведения проекта, онлайн-экомарафон и традиционная уборка на Байкале силами жителей местных муниципальных образований.

О новостях проекта можно узнавать в аккаунтах программы «Мир со знаком плюс» в социальных сетях – Инстаграм, ВКонтакте, Фейсбук, Одноклассники.

Александр Макаров

© Babr24.com

ЭкологияОбществоИркутск Красноярск Россия

19166

17.08.2020, 13:17

URL: https://babr24.news/irk/?IDE=203915

bytes: 4345 / 3953

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Экология" (Иркутск)

Заболачивание Иркутска. В Ангару сливают канализационные отходы?

В редакцию Бабра обратился житель Иркутска с жалобой о сливе отходов в Ангару. Видео вызвало серьезное беспокойство. На записи запечатлено, как в районе Верхней Набережной сливаются зеленоватые жидкости, напоминающие канализационные отходы.

Анна Моль

ЭкологияЖКХЗдоровьеИркутск

9917

19.04.2024

Иркутская область: вызовы и возможности в эко-технологиях

В свете недавних исследований, проведенных Центром конъюнктурных исследований Института статистических исследований и экономики знаний, стало ясно, что Иркутская область, как и некоторые другие регионы, испытывает сложности в интеграции эко-технологий в промышленность.

Анна Моль

ЭкологияНаука и технологииЭкономика и бизнесИркутск

6181

18.04.2024

В поисках экологической гармонии: увеличение нарушений и возможные шаги

С каждым годом становится все более очевидным, что проблемы окружающей среды требуют серьезного внимания и действий. Росприроднадзор (федеральная служба по надзору за использованием и охраной природных ресурсов) отмечает увеличение числа выявленных нарушений в области экологии.

Анна Моль

ЭкологияПолитикаБратья меньшиеИркутск

6181

16.04.2024

В РФ увеличат объем переработки пластиковых бутылок. Для чего нужны фандоматы?

Объем переработки пластиковых бутылок в России планируется значительно увеличить с помощью фандоматов в 2024 году. Расскажем о фандоматах и для чего они нужны. В настоящее время в России установлено около 507 фандоматов, но планируется увеличить их количество до 2,5 тысячи к концу 2024 года.

Анна Моль

ЭкологияОбществоИркутск

7787

10.04.2024

Новый законопроект: кто будет отвечать за выявление и ликвидацию свалок?

Проблема нелегальных свалок является серьезной экологической проблемой в Иркутской области и других регионах. Они представляют угрозу для окружающей среды, здоровья людей и животных.

Анна Моль

ЭкологияПолитикаИркутск

11418

06.04.2024

Почему туризм на Байкале в опасности? Минэкономразвития под огнем критики

Депутаты Госдумы выразили неудовлетворение работой Министерства экономического развития России по развитию туризма на Байкале.

Анна Моль

ЭкологияЭкономика и бизнесПолитикаИркутск Байкал

12894

05.04.2024

Байкал: запрет на сброс неочищенных сточных вод, БЦБК и Усольехимпром

Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по реализации послания Федеральному собранию, опубликованный на сайте Кремля. Одним из важных пунктов в списке является запрет на сброс неочищенных сточных вод в озеро Байкал.

Анна Моль

ЭкологияЭкономика и бизнесПолитикаИркутск Байкал

13243

02.04.2024

Охрана Байкальской природной территории и санитарные рубки: комплексный доклад Рослесхоза

Руководитель Рослесхоза Иван Советников направил комплексный доклад о состоянии лесов и мерах по охране Байкальской природной территории (БПТ) председателю Правительственной комиссии по вопросам охраны озера Байкал – вице-премьеру Виктории Абрамченко.

Анна Моль

ЭкологияПолитикаИркутск Байкал Бурятия

11242

28.03.2024

Инсайд. Большой «распил» на экологии Байкала

Уже второй раз на известном сибирском портале выходит статья про Байкальского межрегионального природоохранного прокурора с нескрываемым желанием возмездия за все известные миру грехи. Поверьте, не она накопила наши экологические проблемы и в чисто правовом понимании сокращений не было.

Ярослава Грин

ЭкологияЭкономика и бизнесБайкал Иркутск Бурятия

17395

25.03.2024

ФГИС состояния окружающей среды: новый инструмент или коррупционная возможность для РЭО?

Федеральная государственная информационная система (ФГИС) состояния окружающей среды, которую утвердило правительство РФ, представляет собой новый инструмент сбора, обработки и анализа данных о состоянии окружающей среды в стране.

Анна Моль

ЭкологияЭкономика и бизнесИркутск Байкал

12277

21.03.2024

Тайны Байкала: грязевые вулканы подтверждают активность разлома и угрозу землетрясений

Научная экспедиция, проведенная учеными Института земной коры и Лимнологического института СО РАН в рамках исследования акватории Байкала, обнаружила новые грязевые вулканы.

Анна Моль

ЭкологияНаука и технологииГеоИркутск Байкал

22350

19.03.2024

Развитие лесных питомников в Иркутской области: нацпроект «Экология»

В Иркутской области проблема ареалов лесов становится всё более актуальной.

Анна Моль

ЭкологияИркутск

7619

15.03.2024

Лица Сибири

Ушакова Яна

Капитонов (Козлов) Андрей

Лагунова Ирина

Федоров Александр

Еремеев Евгений

Меделянов Андрей

Назаров Виктор Иванович

Захаров Владимир

Гордеев Владимир

Кустос Евгений