Депутат Андреев вышел к людям и вернул масочный режим в Прибайкалье

На днях депутат Законодательного собрания Иркутской области от КПРФ Андрей Андреев, видимо, прибывши из Москвы, где проживает, в Иркутск, забежал в аптеку на Ленина. Каждый шаг Андрея Анатольевича по сибирской земле – событие, и вот уже по следам депутата работает прокуратура, а информагентства (ладно, только одно, но все равно резонанс) наперебой выдают свежую новость…

«Это крупнейшая аптека, с большой проходимостью. И ни один из фармацевтов не был не то, что в перчатках, даже в маске», – обрисовал диспозицию депутат. Как следует из его рассказа, Андреев по-генеральски коротко строго спросил вытянувшуюся во фрунт провизоршу «Почему без маски?». Правда, та быстро сориентировалась, вспомнив, что у нее свое начальство есть: «А у нас коронавируса нет. Нам сказали, что можно уже не носить».

«И это говорят в аптеке, на минуточку, профессионалы. Чего ждать тогда от простых жителей?», – подвел итог общению коммунист. Кстати, интересно: кто они такие, эти «простые жители», в представлении чиновников и депутатов? Где она, сбившаяся в серую безгласную кучу оборванная малограмотная толпа, пугливо внимающая благородному, сложно организованному Андрею Анатольевичу?

В общем, депутат «направил обращение в прокуратуру о несоблюдении масочного режима в некоторых фармацевтических учреждениях Иркутска». Чтобы надзорный орган принял надлежащие меры реагирования.

Так что все, сограждане, можно расслабиться. Депутат безошибочным чутьем нашел место в Иркутской области, где надо было навести порядок в рассуждении коронавируса. И навел железной рукой.

Но не только за это все мы должны сказать красивое спасибо Андрею Анатольевичу. Хотя, казалось бы, куда уж больше пользы. Нет, Андреев думает о народе еще с апреля месяца. Вот что пишут в той же новости:

«Депутат напомнил, что три месяца назад, когда только все начиналось, по его инициативе в Законодательном собрании был принят парламентский запрос о ситуации с COVID-19 в Иркутской области. В частности, ставился вопрос о количестве проводимых тестирований на коронавирус.

– Сейчас тестов стали делать больше. Но это не массовое явление, и поэтому, думаю, мы не можем увидеть реальную статистику того, что происходит. Если на первом этапе чаще всего болели приезжающие к нам, то сейчас это контакты внутри региона. При этом люди перестают верить в существование пандемии и это очень опасно, – говорит Андрей Андреев».

Четкость формулировок, стратегическое мышление, вообще никем до него не замеченные факты (а если кто и заметил – побоялся сказать народу), точные наблюдения, провидческие выводы, совершенно, позарез необходимые Иркутской области дела – да, всё это он, Андрей Андреев. Что бы Прибайкалье делало без него? Нет, не зря все-таки власти в 2018-м потратили миллионы на организацию выборов в округе Андрея Анатольевича, не зря красные еженедельно гоняли к нему местную паству на пропенсионные митинги, не зря типографии печатали его многотысячные цветные агитационные материалы! Посмотрите, какой от Андреева выхлоп. Вот и масочный режим он фактически вернул. Не зря КПРФ который месяц показывает пример ответственности...

А на левой щеке – профиль Ленина… Поскольку все у КПРФ контролируется, видимо, водку губернатор может принимать непосредственно через фирменную маску с Ильичом. С высокой спиртопроницаемостью. Втягивать силой вакуума, не закусывая. Чтобы стариков рядом не заразить. Соратник Андреев отвечает!

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=202572

Bytes: 3856 / 3450

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Камиль Фахрутдинов, обозреватель.

На сайте опубликовано 268 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Депутаты снова думают о нас! Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Уфф, продержались, земляки! С каникул вернулись депутаты Законодательного собрания Иркутской области.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8181

17.09.2025

Телеграм Иркутска за неделю: победа Кобзева и арест Солдатова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 8 по 15 сентября включительно. Главное событие в регионе По всей стране прогремел единый день голосования. В Иркутской области он стал кульминацией выборов губернатора региона.

Лилия Войнич

ПолитикаКриминалБратья меньшиеИркутск

6142

16.09.2025

Склад ума и не только: Wildberries раскладывает по полочкам Бурятию

Помните, как пятеро депутатов сельсовета в посёлке Выдрино 14 июля сложили полномочия, чтобы не утверждать решение, которое отдавало 32 гектара земли на берегу Байкала в частные руки?

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономика и бизнесСкандалыБурятия Иркутск

9779

11.09.2025

Всем встать - мэр идет! Как принуждают голосовать в учебных учреждениях Иркутского района

Нас не сломать! Выше голову! Выжить. Мы веками учились стоять, чтобы выжить. (Юта).   Для русского человека сама идея слепо подчиняться приказам — противоестественна. Наш дух бунтарства выковали сначала татаро-монголы, а потом и нацисты. Однако Иркутский район это уникальный пример.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

20479

10.09.2025

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Лето 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за лето 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Лариса Егорова, Сергей Ерощенко, Дмитрий Ли.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

8991

10.09.2025

Беспрецедентная поддержка Сергея Анисимова на всех уровнях

На выборах в Усть-Кутском районе, которые еще несколько месяцев назад многие относили к непредсказуемым и рискованным для действующего мэра, сложилась парадоксальная ситуация.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

14855

10.09.2025

Нам пишут. Приключения «Единой России» в Нукутском районе

Давно наблюдаю положение дел в родном районе, хотя живу уже много лет за его пределами. Что уж тут, душа болит за малую родину! Много родственников и друзей живет там, и каждый раз во время выборов местного уровня происходит что-то интересное.

Ярослава Грин

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

22019

09.09.2025

Мэр Ангарска Сергей Петров: ошибка нерезидента

Небольшой, но почти аналитический материал о большой ангарской коррупции… На выборах 14 сентября предполагается, что ангарчане привычно, в третий раз подряд, изберут мэром Сергея Петрова и депутатов Думы АГО, которую в городе называют «бездебатной».

Ярослава Грин

ПолитикаКриминалИркутск

27210

09.09.2025

Земля и неволя: как земские программы в Бурятии решают кадровый вопрос

Министерство образования Иркутской области 30 июля издало документ № 02-55-7109/25. Он предписывает не засчитывать в пятилетний срок отработки по программе «Земский учитель» отпуска по беременности и родам, периоды временной нетрудоспособности и даже дни отстранения от работы.

Виктор Кулагин

ПолитикаЗдоровьеКультураБурятия Иркутск Россия

12091

08.09.2025

Нижнеудинск и Черемхово. Два мэра, два мира

В Черемхово новое событие: открыт сквер Первопоселенцев. Он станет отправной точкой пешего исторического маршрута «Следы. Тракт в городе» протяженностью 1,8 километра по улице Первомайской, когда-то бывшей частью Московского тракта.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

10788

05.09.2025

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Лето 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за лето 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Алексей Шульц, Максим Торопкин, Николай Хрычов.

Лилия Войнич

ПолитикаРасследованияИркутск

13470

05.09.2025

Константин Бушуев: приказано устранить

В этом политическом сезоне все мыслимые и немыслимые рекорды по уровню накала побила ситуация с выборами в Иркутском районе. И, если ещё месяц назад можно было всерьёз рассуждать о том, что у Константина Бушуева на победу нет никаких шансов, то сейчас его лидирующие позиции очевидны для всех.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыКриминалИркутск

25058

04.09.2025

Лица Сибири

Воронов Сергей

Сильва Беойя Умберто

Авдеев Виталий

Билалов Борис

Степанова Инна

Близнюков Борис

Яковлева Елена

Мельник Галина

Ушаков Игорь

Владимиров Владимир