Плохой Санта Кобзев или хороший, но на подряде у него точно олени

Поскольку, видимо, пиарщикам врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева пока не удалось зафрахтовать какой-нибудь истребитель или парочку стерхов, они гоняют своего подзащитного по Тулуну. Меньше чем через год брать высоту – выборы губернатора. И Игорь Иванович, будучи человеком служивым, по-солдатски четко выполняет все указания приставленных к нему специалистов. И даже поет про зовущую его тревожную даль (под которой понимается то ли зона затопления, то ли вся Иркутская область), отбивая такт кулаком. Суфлирует Михаил Турецкий, руководитель одноименного хора. Кто бы даже в видавшем губернаторские виды Прибайкалье мог представить такую картину маслом еще пару месяцев назад?

У Игоря Ивановича теперь даже есть свой Инста. Да, не какой-нибудь там скучный “ФБ” или простецкие “Одноклассники”.

И вот над публикацией 7 января уже сутки трудятся пиарщики врио. Изначально подпись к фотографии гласила, что “не все достойные многодетные семьи удалось посетить в прошлую поездку в Тулун” и поэтому, пишет нам, вроде как, Игорь Кобзев, он заехал еще к одной.

Какие выводы делаем мы из этого месседжа? Во-первых, не все тулунские многодетные семьи достойны визита столь высокого гостя. Да и вообще, есть и в принципе недостойные тулунские многодетные семьи. Причем разграничить просто: когда праздники закончатся, а Игорю Ивановичу придется оставить функции Санта Клауса и заниматься более прозаическими делами, в его Инста останется исчерпывающий список во всех смыслах достойных тулунских многодетных семей. Да и сами многодетные тулунчане могут сделать выводы о своем месте в обществе, если Кобзев к ним не приезжал.

Когда в наиболее раскованных региональных телеграмах поржали над этим социальным отбором, пиарщики Кобзева, подумавши, применили к последней публикации новую редакцию. А именно: убрали слово “достойные”. Теперь у Кобзева написано так: “не все многодетные семьи удалось посетить в прошлую поездку в Тулун”... И поэтому, мол, приехал к еще одной и далее по тексту. Это ж сколько жилищ обошел уже новый глава области, что в остатке счет идет на единицы?

Лучше бы уж и не правили.

Так что теперь задача Игоря Ивановича, который, как следует из последних сообщений с фронтов, слово свое держит и не обманывает, усложнилась еще более. Сколько в Тулуне семей с тремя и более детьми? Подскажет министр Родионов, благо, Владимир Анатольевич остался в правительстве.

Гигантский пиар-выхлоп от новогоднего тулунского вояжа Игоря Кобзева еще предстоит осознать, но проведенные в трудах новогодние каникулы пиар-команды нового главы серого дома уже дают результаты. Ведь теперь Игоря Ивановича знает, может, не каждая собака региона, но уж точно любой сотрудник и пассажир иркутского аэропорта. Так, один из этих граждан на днях решил запечатлеть на свой телефон раннее утро в воздушной гавани. Такую решил сделать меланхоличную кинозарисовку длинным планом. И, о удивление, из дверей показался сам 53-летний Игорь Кобзев, ведя под руку блондинку лет 30-35 в норковой шубе.

Неудивительно, что счастливый обладатель столь редкостной видеозаписи тут же сделал ее достоянием общественности.

Уже и некий источник в правительстве обнадежил, что это именно законная супруга Игоря Ивановича пошла по стопам декабристских жен. Раньше-то регион только и знал, что его новый врио человек семейный и воспитывает четверых детей. Но ведь не было ж никакой определенности! Надолго ль к нам, с серьезными ли намерениями, ответственный ли мужчина? Теперь общественность Прибайкалья облегченно перевела дух. Тут же, следом, еще один везунчик, снимая на телефон в рождественские дни в храме деревни Олха в Шелеховском районе, совершенно случайно запечатлел там... все того же Игоря Кобзева!

Не исключено, что в первые же будние дни кто-то с удивлением узнает в благообразном мужчине, переводящем старушку через опасную дорогу у серого дома, Игоря Ивановича. А может, чей-то дрон случайно заснимет, как Игорь Иванович спасает от браконьеров медведя, а чья-то камера наблюдения - как Игорь Иванович вызволяет граждан из сломанного лифта?

Что сказать? Профи! Только что с гор к нам спустились, тренировались в отдаленных монастырях...

URL: https://babr24.news/irk/?IDE=196363

bytes: 5293 / 4238

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Макар Громов, журналист.

На сайте опубликовано 91 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Отдавая в недобрые руки: незавидная судьба иркутских МУПов

Большой ажиотаж в умах общественности вызвало принятое на очередном заседании думы города Иркутска решение о запуске процедуры по приватизации сразу ряда муниципальных унитарных предприятий.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономика и бизнесСкандалыИркутск

3833

29.03.2024

Девочкина грамота: инфляция парламентского почета в Прибайкалье

Не будет преувеличением сказать, что ходатайство о вручении почетной грамоты Заксобрания Иркутской области – для большинства депутатов парламента единственная реализуемая возможность сделать хоть что-то полезное для своих избирателей. Единственная.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

6222

28.03.2024

Нам пишут: ангарская транспортная монополия. Под присмотром «своего» мэра

Житель Ангарска о наболевшей проблеме непомерной стоимости проезда в общественном транспорте города и откровенном равнодушии властей на все запросы и предложения жителей. Стилистика орфография и пунктуация автора сохранены.

Сергей Кузнецов

ПолитикаТранспортСкандалыИркутск

3732

28.03.2024

Инициализация Модестова: испытание медным ТАССом

Тяжелое крещение информационным боем проходит сейчас новый глава минздрава Андрей Модестов. В процессе арестов двух его предшественников и за более чем два года отсутствия настоящего министра (а все понимали это так вне зависимости от личности разных и.о.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

7637

27.03.2024

Три года: полет ненормальный. Маргарита Цыганова и министерство ничегонеделанья

Странное и мертворожденное дитя иркутской бюрократической мысли – министерство молодежной политики региона – в этом году «празднует» свое восьмилетие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаМолодежьИркутск

8827

26.03.2024

Первый после спикера. Сессия Заксобрания: онлайн Бабра

На мартовской сессии Заксобрания Иркутской области депутаты начали перекраивать структуру руководства парламентом: скоро здесь будет должность первого заместителя спикера.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12617

26.03.2024

Телеграм Иркутска за неделю: тулунское крушение и фиктивное назначение Алдарова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 18 по 24 марта включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

10000

25.03.2024

Блогнот. Про результат выборов в Иркутской области

Иркутская область заняла 6-е с конца место по явке на Президентских выборах. Именно явка была главным показателем успешности или неуспешности региональных властей по организации этого важного процесса. Регион показал в итоге чуть больше 63% и это один из самых низких показателей в стране.

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

9315

22.03.2024

Тулунский «Спрут»: карты следователей, деньги бюджета, два ствола

По итогам длящегося уголовного разбирательства в Тулуне, видимо, можно будет снимать захватывающий сериал вроде известного «Спрута».

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоКриминалИркутск

18873

21.03.2024

Экскурсия в медвежью берлогу: расклады на муниципальную кампанию – 2024

В телеграм-каналах, аффилированных с правительством региона, ненавязчиво анонсировали старт праймериза иркутской «Единой России». Он назначен на 26 марта 2024 года. На старт, внимание, марш, как говорится. Ну что, кому в этом году «нарисуют» победу?

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

7332

21.03.2024

Саянск: удастся ли избежать возвращения в безнадегу?

В российской политике всегда многое (если не все) зависит от величины личности руководителя. Соответственно, один человек может обеспечить резкий рывок в развитии территории, но с уходом такого управленческого таланта машина встанет...

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10537

20.03.2024

Больше не красный пояс? Последний провал иркутских коммунистов

Результаты выборов президента Российской Федерации для Иркутской области оказались неожиданными. И речь сейчас не о замусоленной вдоль и поперек теме явки избирателей в регионе, а о результатах кандидатов, которые в Иркутской области оказались весьма и весьма неоднозначными.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

10309

20.03.2024

Лица Сибири

Бендлин Татьяна

Стасюлевич Ольга

Дерипаска Олег

Деранжулин Павел

Пешков Виталий

Бенчарова Наталья

Ступин Сергей

Андреева Эрика

Гордина Юлия

Хамаганов Михаил