Марк Яковлев

© Babr24.com

ЖКХПроисшествия Иркутск

15700

04.02.2019, 17:07

Долги по зарплате на котельной в Юртах покроет бюджет Тайшетского района

Администрация Тайшетского района Приангарья намерена закрыть долги по зарплате на принадлежащей компании «ЮртКомХоз» котельной в поселке Юрты, выделив на это один миллион бюджетных рублей.

Днем 1 февраля в этой котельной произошел взрыв при запуске котла отопления. В поселке ввели режим ЧС. В правительстве Иркутской области заявили, что проблемы с отоплением в Юртах начались из-за молчания местных властей. По данным МЧС, котельная в поселке не была готова к отопительному сезону.

В минувшие выходные ремонтные бригады завершили аварийно-восстановительные работы на котельной. Сейчас там действуют три котла, позволяющие выдерживать температурный режим, однако качество топлива оставляет желать лучшего, его не хватает. В ближайшее время в Юрты доставят осиновые дрова из Нижнеудинского района.

Еще одна проблема – обслуживающий персонал. Зарплату на котельной не платили, условия труда соответствующие, работать некому. Напомним, что еще в ноябре прошлого года «Иркутскэнергосбыт» намеревался подать иск о банкротстве «ЮртКомХоз».

Мэр Тайшетского района Александр Величко заявил, что его администрация приняла все необходимые меры, а глава Юрт Анатолий Горячев самоустранился от решения сложившейся ситуации.

Ранее на Бабре

В поселке Юрты 11 домов остались без воды

В поселке Юрты Тайшетского района ввели режим ЧС

В замерзающем поселке Юрты произошел взрыв при запуске котла отопления

Марк Яковлев

© Babr24.com

ЖКХПроисшествия Иркутск

15700

04.02.2019, 17:07

URL: https://babr24.news/irk/?IDE=185642

bytes: 1644 / 1409

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "ЖКХ" (Тайшет)

Инсайд. Щепотка Томска. Тактика на б/у

Областная власть стала реагировать на возникающие внутренние кризисы. Менее трех недель потребовалось губернатору Владимиру Мазуру, чтобы найти замену для Юрия Баева в региональный департамент транспорта, дорожной деятельности и связи.

Ярослава Грин

ЖКХПолитикаМир Томск

4371

22.03.2024

В борьбе за ремонт душевой комнаты: страшные потолки и плесень

В Новосибирске на улице Гоголя, 225 располагается общежитие. Но оно не обычное, а чуть ли не с обваливающимися потолками и вечной плесенью в душевых кабинах. Новосибирцы, проживающие в этом здании, уже отчаялись бороться с этой проблемой.

Андрей Тихонов

ЖКХМаразмСкандалыМир

14000

20.03.2023

У Иркутска нет денег на ливневку. Будем тонуть дальше?

Из последних заявлений чиновников мэрии Иркутска можно сделать вывод, что у города нет денег на современную систему ливневой канализации. И это печально, ведь каждый более-менее серьезный дождь вызывает в некоторых районах города настоящий водный апокалипсис.

Антoн Херсонцев

ЖКХПолитикаМир

31705

04.06.2020

Лица Сибири

Виноградов Антон

Брюханенко Эдгар

Семенов Вадим

Савченко Евгений

Маркидонова Екатерина

Заречный Валерий

Кара-оол Шолбан

Ковалев Андрей

Очиров Виктор

Ермолович Олег