Анастас Егоров

© Babr24

Экономика и бизнесПолитикаИркутск

25661

20.03.2018, 13:19

Депутат Козюра. Лауреат премии Дарвина

Похоже, что в Иркутской области происходит масштабный психоделический эксперимент по воздействию на психику политического истеблишмента какими-то неизведанными препаратами, которые толкают нашу «элиту» совершать разные странные поступки.

Но все безумства объединяет одна общая черта: что бы ни сделал тот или иной депутат, мэр, чиновник любого уровня - всё направлено на политическое самоубийство, отставку или посадку в тюрьму. То мэр Ангарска Сергей Петров замахнётся на Путина или, на крайний случай, на Кириенко. То Брилка старательно валит избирательную кампанию президента. Как будто не понимает, что местные едросы и так уже по уши в наклеенных на них ярлыках, характеризующих их бессилие.

Но, безусловно, самым занятным персонажем в клубе самоубийц иркутской политики является депутат Козюра. Нам лично он напоминает осторожного суриката, который стоит и смотрит по сторонам, пока не получает бампером в лоб. Он уже был автором волны протестов предпринимателей на свой «антиалкогольный закон». Видимо, понравилось. Мы не можем понять механизмы брожения комплексов в голове депутата Козюры, но то, что эти комплексы весной обострились и требуют сатисфакции, очевидно.

Едва дотерпев до выборов президента, Козюра начал свои антинародные деяния. Его сурикатскую осторожность подчёркивает этот факт – он боялся перед выборами президента вызвать протест. Понимал ведь – по головке не погладят.

Но уже утром 19 марта, едва дотерпев, он опубликовал свой якобы изменённый законопроект, который уже вызывал кучу замечаний и протестов. Тогда, осенью, Козюра трусливо сдал взад, отозвал свой закон и обещал свой законопроект полностью исправить. И все меры регулирования оставить на уровне действующих ограничений.

Козюра Алексей, 28 сессия Законодательного собрания Иркутской области, 1 октября 2015 года., фотограф: Татьяна Глюк © Проект "Лица Сибири"

Что же мы видим сейчас? Козюра нагло врал! Видимо, взятые в качестве предоплаты деньги от бенефициаров данного закона – крупных торговых сетей - не дают ему жить спокойно. Читая законопроект, мы видим, что он отменил всего одно драконовское ограничение, касающееся увеличения размера уставного капитала до 500 тыс.рублей.

Все остальные дискриминационные меры на месте.

В преддверии выборов в Законодательное собрание Иркутской области он зачем-то решил сделать достоянием гласности истинные цели "Единой России" и Российского правительства по полному уничтожению в стране малого бизнеса - с целью отдать всё в руки крупных торговых сетей, которые тоже отжимаются в руки, подконтрольные власти.

Геноцид, который проводит партия и правительство, раньше хоть немного смягчался тем, что его так демонстративно не декларировали. Да, в своём кругу эти люди, захватившие власть в стране, обсуждают этапы по дальнейшему порабощению экономики страны и переделу сфер влияния. Но раньше хоть как то соблюдались приличия. Которые Козюра отринул. Может быть он, в силу своей наивности, считает, что если все в его кругах говорят об этом, то это и так всем известно, и можно не прикрываться?

Можем сообщить депутату Козюре, что да, такое понимание есть, конечно, у многих, ещё часть об этом догадывается. Но раньше народ молчал потому, что соблюдались некие приличия. Сейчас этого почему-то нет. Планирующиеся к закрытию по закону Козюры 2000 магазинов и связанные с этим десятки тысяч человек вряд ли будут спокойно воспринимать, что их пустили под нож ради взятки от торговых сетей иркутским едросам в два-три миллиона рублей и обещания помочь денежкой на выборах в Заксобрание.

Больше всего возмущает факт, что этот закон осенью пытались нагло и цинично протащить в Заксобрания на слушания, несмотря на 100% отрицательных отзывов на законопроект. Не только предприниматели, все службы и ведомства дали отрицательные заключения на инициативу Козюры. Но Козюра нагло и цинично наплевал на всех. Он уповал на единороссовское большинство в Законодательном собрании, и только митинги предпринимателей заставили его забрать закон, спрятаться под лавку и пообещать ничего не менять.

Пообещал но, как видим, наврал.

Уже сейчас в народе бродят настроения не дать избраться в следующий созыв Заксобрания НИ ОДНОМУ депутату-единороссу. Ну зачем они там, если пользуясь своим большинством, обслуживают интересы кого угодно, но не народа? Во всяком случае, совершенно точно, что Козюра за свой законопроект получает политическую премию Дарвина как человек, добровольно подписавший себе приговор в политике.

P.S.

Перечитали и ужаснулись. Ведь то, что происходит у нас на глазах, ужасно в своей циничности. Так не должно быть. Веру в какие-то идеалы может поддерживать надежда, что у депутата Козюры это всего лишь весеннее обострение какой либо психической болезни. И нет никакого единороссовского заговора против страны в целом и малого бизнеса в частности.

Заодно хочется обратиться напрямую к руководству Единой России в Москве – Андрею Турчаку и Евгению Ревенко - чтобы они дали ответ на вопрос: когда мелкий депутатишка в угоду непонятно чему бросает под нож своего закона тысячи предпринимателей - это нормально? При этом все понимают, что никаких декларируемых целей по борьбе с пьянством эта мера не достигнет. Наоборот - будет усиливаться нелегальная торговля.

Или "Единая Россия" в Иркутской области, как тот сурикат, намерена неожиданно получить в лоб бампером волны народного протеста? Ведь таких закозюристых проделок единороссов в Иркутской области очень много. Может, поэтому и явка на выборах президента была одной из самых низких в стране.

В любом случае, хочется обратиться к федеральному руководству "Единой России" с просьбой обратить самое пристальное внимание на ситуацию в Иркутской области, на вседозволенность депутатов-единороссов, на коррупционный разгул мэров-единороссов, на ставшую притчей во языцах благодушную снисходительность силовиков всех уровней на любые преступления единороссов. Нельзя власти так открыто дискредитировать себя. Ведь сейчас неприятие единороссовского большинства произойдёт на уровне Заксобрания области, а потом (р ужас!) и в Госдуме?

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Анастас Егоров

© Babr24

Экономика и бизнесПолитикаИркутск

25661

20.03.2018, 13:19

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=174451

bytes: 6727 / 6199

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Анастас Егоров.

Другие статьи в рубрике "Экономика и бизнес" (Иркутск)

Нам пишут: Леонид Фролов срывает поручение президента

Все туже затягивается гордиев узел вокруг судьбы мэра Иркутского района Леонида Фролова. Политик, до очередных выборов которого осталось меньше полутора лет, погряз во лжи и махинациях.

Лилия Войнич

Экономика и бизнесПолитикаСкандалыИркутск

7820

17.04.2024

Дифференцированные тарифы: решение властей и перекладывание ответственности

Общероссийский тренд, запущенный федеральными властями, о введении дифференцированных тарифов на потребление электроэнергии вызывает все больший ажиотаж и скепсис среди населения.

Ярослава Грин

Экономика и бизнесЖКХОфициозИркутск Россия

5362

16.04.2024

Детский VIII турнир по хоккею на призы ИНК прошел в Иркутске

Детский VIII турнир по хоккею на призы Иркутской нефтяной компании (ИНК) прошел 8-10 апреля в Иркутске в ледовом дворце «Байкал». Организатором турнира выступила Федерация по хоккею с мячом Иркутской области. В матче участвовали игроки из Иркутска и Усть-Кута 2010-2011 г.р.

Ярослава Грин

Экономика и бизнесСпортИркутск

4894

15.04.2024

ВЭБ.РФ в Байкальске: контроверсия CLT-панелей и приоритеты в облагораживании города

Байкальск, моногород с преференциями для балансировки бюджета, сталкивается с серьезными проблемами. Одна из главных проблем города - проблема жилищная. На сегодняшний день в Байкальске около 73 тысяч квадратных метров жилья признаны аварийными.

Анна Моль

Экономика и бизнесЖКХЭкологияИркутск

6334

15.04.2024

Дифференцированные тарифы: новая реальность против старых мифов

Дифференцированные тарифы, дискуссия о которых ранее вызывала большой ажиотаж среди населения, становятся все более широко применяемыми. Уже 53 региона внедрили данную систему, и еще 20 планируют начать проект с 1 мая.

Ярослава Грин

Экономика и бизнесЖКХИркутск Россия

12550

13.04.2024

Иркутская нефтяная компания вошла в число лидеров рейтинга поставщиков ТЭК

Иркутская нефтяная компания (ИНК) по итогам 2023 года стала лучшей в номинации «Информационная открытость и развитие конкуренции». Итоги подвело агентство «ТЭК-Рейтинг» среди служб материально-технического обеспечения (МТО).

Ярослава Грин

Экономика и бизнесИркутск

8942

10.04.2024

Фестиваль «Дни науки» посетили более 1300 человек в Иркутске, Усть-Куте и Железногорске

Мероприятия в рамках фестиваля «Дни науки» прошли в Иркутске, Усть-Куте и Железногорске-Илимском. Их посетили более 1300 участников. Генеральным партнером выступила Иркутская нефтяная компания (ИНК). Для жителей Иркутска были организованы лекции о физике и биомедицине.

Ярослава Грин

Экономика и бизнесИркутск

6596

10.04.2024

Группа «Илим»: люби себя, чихай на всех

Прекрасные новости: журнал Forbes представил рейтинг 110 российских миллиардеров 2023 года, и туда вошли хозяева группы «Илим» Захар Смушкин и Борис Зингаревич (состояние первого оценили в 1,6 миллиарда долларов, второго – в 1,4 миллиарда долларов).

Георгий Булычев

Экономика и бизнесОбществоИркутск

9706

09.04.2024

Закон против экологических нарушителей: оборотные штрафы для компаний и ИП

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, который предусматривает введение оборотных штрафов для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за нарушение квот выбросов вредных веществ в атмосферу. Согласно проекту, эти нормы должны начать действовать с 1 сентября 2024 года.

Анна Моль

Экономика и бизнесЭкологияПолитикаИркутск Россия

5233

09.04.2024

За дерматит скота в Прибайкалье ответит козел отпущения

Ну, слава создателю, нашли-таки негодяя, виновного в пустой гибели нескольких тысяч голов скота в Иркутской области от заразного узелкового дерматита (ЗУДа). Региональный Следком возбудил уголовное дело по поводу действий жителя деревни с примечательным названием Лохова, что в Черемховском районе.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесПолитикаИркутск

18152

05.04.2024

Газификация Иркутской области и «Сила Сибири»: мечта Кремля или убыточный проект?

Плановые профилактические работы на газопроводе «Сила Сибири» завершены, и транспортировка газа по магистрали в Китай возобновлена. Об этом сообщил сам Газпром. Поставки газа по «Силе Сибири» были временно приостановлены с 24 марта по 1 апреля в связи с плановыми техническими работами.

Анна Моль

Экономика и бизнесЖКХИркутск

10714

03.04.2024

«ЮТэйр» выполнил первый рейс из Иркутска в Усть-Кут по соглашениям с правительством Иркутской области и ИНК

Авиакомпания «ЮТэйр» начала выполнять прямые ежедневные рейсы по маршруту Иркутск—Усть-Кут—Иркутск. Первый полет состоялся 1 апреля.

Ярослава Грин

Экономика и бизнесИркутск

15201

01.04.2024

Лица Сибири

Сибиряков Юрий

Левченко Сергей

Вагнер Аарон

Шкурбицкий Василий

Бутюгов Андрей

Стрельченко Мария

Абраменко Александр

Чекотова Нина

Нимаева Лидия

Звонарев Сергей