Выклянчили: из фонда финансовой поддержки Иркутской области выделят более 5 миллиардов рублей

Иркутск может порадоваться бюджетным средствам, которые поступят в 2016 году. По результатам заседания трехсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений области выделят целых 5,02 миллиардов рублей.

На заседании решался вопрос окончательного варианта методики распределения дотаций на сбалансированность бюджетов из Фонда финансовой поддержки регионов.

В частности, в соответствии с утвержденной методикой Иркутской области в 2016 году из Фонда достанется 5,02 миллиардов рублей. Все же это почти в два раза больше, чем в 2015 году (2,8 миллиардов рублей).

Небольшая ремарка: общий объем Фонда финансовой поддержки регионов составляет 514,6 миллиардов рублей. Спрашивается, куда пойдут остальные деньги?

Следующим вопросом, активно обсуждавшийся на совещании, был вопрос, касающийся распределения бюджетных кредитов между регионами в будущем году.

Вообще кредиты предназначены для замещения рыночных заимствований субъектов России. Всего на эти цели будет выделено 120 миллиардов рублей. Из них Иркутская область может претендовать только на 1,75 миллиардов рублей.

Если говорить о заработной плате, то на частичную компенсацию расходов на зарплату бюджетникам предполагается выделить 30 миллиардов рублей. В Иркутскую область будет направлено целых 635,8 миллионов рублей.

newsvo.ru

newsvo.ru

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=139291

bytes: 1867 / 1421

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Виктория Судакова, экономический обозреватель.

На сайте опубликовано 2248 текстов этого автора.

Лица Сибири

Панченко Юлия

Каминский Вячеслав

Гармаев Денис

Берлина Людмила

Литвиненко Вадим

Агафонов Глеб

Зезуля Алексей

Ефимова Юлия

Немировский Олег

Терехов Геннадий