Артур Скальский

© РИА-Новости

ЭкономикаИркутск

2147

25.12.2012, 11:34

Электростанции "Иркутскэнерго" вышли на исторический максимум нагрузки

Тепловые электростанции ОАО "Иркутскэнерго" вышли на исторический максимум электрической нагрузки в 3,7 тысячи мегаватт в связи с сильными морозами в Сибири, говорится в сообщении энергокомпании.

Максимальная нагрузка была зафиксирована 21 декабря — она почти на 136 мегаватт выше предыдущего максимума в январе 2012 года.

Возможность взятия таких максимальных нагрузок связано с реализацией крупных инвестпроектов компании, направленных на увеличение производственных энергомощностей. "Востребованность в электрической нагрузке потребителей связана с наступившими по всей территории Сибири холодами, низкими температурами наружного воздуха (по сравнению с прошлым годом декабря на 10 градусов Цельсия ниже)", — отмечается в сообщении.

В частности, на Иркутской ТЭЦ-9 выдаваемая электрическая мощность составила 575 мегаватт благодаря успешно реализованному проекту строительства новой тепломагистрали №6 в городе Ангарске, реконструкции трех турбоагрегатов с увеличением установленной мощности, а также монтажа бойлерной установки турбоагрегата, отмечает компания. Суммарно по всем реализованным проектам электростанция увеличила свою располагаемую мощность на 210 мегаватт.

Иркутская ТЭЦ-11 выдала максимум электрической нагрузки — 320 мегаватт. Там закончен монтаж новой градирни №4, позволивший увеличить располагаемую мощность электростанции на 60 мегаватт.

На Усть-Илимской ТЭЦ электрическая нагрузка составила 490 мегаватт благодаря проведенным реконструкциям схемы выдачи электрической мощности, а также реконструкции градирни №3, располагаемая мощность была увеличена на 40 мегаватт.

В целом располагаемая мощность ТЭЦ ОАО "Иркутскэнерго", начиная с 2007 года, в выросла на 310 мегаватт.

Артур Скальский

© РИА-Новости

ЭкономикаИркутск

2147

25.12.2012, 11:34

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=110906

bytes: 1714 / 1714

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Лица Сибири

Юдин Сергей

Прокофьев Григорий

Сактоев Александр

Верхушина Юлия

Жукова Илона

Борзых Павел

Полонин Андрей

Винокуров Михаил

Круглов Виктор

Магомедова Маргарита