Артур Скальский

© РИА "Сибирь"

ИркутскИркутск

2999

22.12.2012, 17:55

В Иркутске для борьбы с угонами автотранспорта закроют выезды из города

В Иркутске будут открыты стационарные контрольно-пропускные пункты на выездах из города. На участках трасс, где это невозможно, будут оборудованы системы аппаратно-программного комплекса "поток", которая поможет отслеживать автомобили, объявленные в розыск.

Как сообщает пресс-служба областного управления МВД РФ, решение об этом было принято на оперативном совещании по выработке мер противодействия кражам и угонам автотранспорта.

Хищения автотранспорта, - отмечено на совещании, - продолжают оставаться одними из наиболее резонансных имущественных преступлений, существенно осложняющих оперативную обстановку. Для Иркутска эта проблема особенно актуальна, так как в областном центре зарегистрировано 55% краж от всех зарегистрированных в области.

В настоящее время в Иркутске всего состоит на учёте более 220 тысяч транспортных средств, при этом ежемесячный прирост составляет в среднем полторы-две тысячи. При этом рост количества охраняемых мест стоянки автотранспорта значительно отстаёт от указанных темпов. Между тем, 80 % преступлений совершаются с неохраняемых, стихийных стоянок во дворах домов в вечернее и ночное время. Именно это притягивает в Иркутск преступников из близлежащих городов. Так как преступность не признает административного деления, вопрос организации взаимодействия стоит достаточно остро.

Артур Скальский

© РИА "Сибирь"

ИркутскИркутск

2999

22.12.2012, 17:55

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=110838

bytes: 1333 / 1333

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Лица Сибири

Логунов Вадим

Угурчиев Магомет

Чернегов Борис

Соболев Василий

Мешкова Анжелика

Павлов Владимир

Ирильдеев Вячеслав

Ручкин Константин

Ружников Дмитрий

Гаврилюк Александр