Артур Скальский

© Babr24.com

Скандалы

3084

22.12.2012, 13:43

Развозжаев не хочет в Ангарск

Защита оппозиционера Леонида Развозжаева, одного из фигурантов дела о подготовке массовых беспорядков, обжаловала в генпрокуратуру РФ этапирование подзащитного в город Ангарск Иркутской области.

"Сегодня стало известно, что в рамках уголовного дела по обвинению Развозжаева в разбое его этапировали из Москвы в Ангарск. Мы оспорили эти действия в генеральной прокуратуре РФ, она нашу жалобу приняла", - сказал адвокат Развозжаева Дмитрий Аграновский.

Напомним, Леонид Развозжаев и другие российские оппозиционеры проходят по делу о подготовке массовых беспорядков, которое было возбуждено после показа на НТВ фильма "Анатомия протеста-2". Его авторы утверждают, что оппозиция якобы готовит силовой захват власти на деньги из-за рубежа.

Развозжаева этапировали в Сибирь по делу о краже 500 шапок, которую оппозиционер якобы осуществил в 1997 году в Ангарске. Несмотря на то, что Развозжаев уже был признан непричастным к этому делу, а срок давности по нему давно прошел, дело было возвращено в производство.

Адвокаты оппозиционера уверены, что необходимости в этапе Разваозжаева не было. Все материалы дела находятся в Москве. По мнению адвоката Аграновского, его подзащитного отправили в Ангарск, чтобы получить нужные показания.

Артур Скальский

© Babr24.com

Скандалы

3084

22.12.2012, 13:43

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=110834

bytes: 1242 / 1242

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Скандалы" (Ангарск)

«Пробник» АЭС: «Росатом» сдал Белоруссии недоделанную станцию

Белорусскую АЭС запустили с тысячами нарушений. Всего за год первый энергоблок атомной станции пришлось останавливать восемь раз. Чтобы устранить неисправности. Каждый день простоя одного реактора обходился минскому бюджету в $2 миллиона. Проблемы до конца решить не могут.

Виктория Британская

СкандалыЭкономика и бизнесЭкологияМир Россия

35648

24.12.2021

Чехия с позором выгнала «Росатом»

«Отстраняя «Росатом», чехи исключают свою национальную промышленность», - с сожалением заявили в компании. Действительно, остается только сожалеть, - жирный контракт-то на шесть миллиардов евро уже сделал ручкой. Погрустили вместе, а теперь подробнее о случившемся.

Виктория Британская

СкандалыЭкономика и бизнесМир Россия

36827

01.05.2021

Лица Сибири

Петров Сергей

Голышев Валентин

Гусев Анатолий

Цыремпилов Валерий

Баданов Юрий

Кондратьев Алексей

Мякишева Ирина

Книжин Игорь

Аксенов Владимир

Семенова Светлана