«Байкал-Энергия» добилась второй победы кряду

Иркутская «Байкал-Энергия» в рамках чемпионата России по хоккею с мячом в очередном домашнем матче принимала «Саяны-Хакасия» .

На трибунах «Труда» гостей из Абакана встретили всего пара тысяч зрителей (хотя мороз был не слишком сибирским – всего минус 16 градусов) и Дмитрий Чехутин, который уже на 22-й секунде открыл счет в матче. Затем пара взаимных удалений и Александр Насонов в урезанных составах после прекрасного паса Павла Дубовика удваивает преимущество иркутян – 300-й мяч Александра в составе «Байкал-Энергии», между прочим.

Затем игра успокаивается, что выглядит вполне логично. Нет, конечно, упрекнуть команды в бездействии было нельзя, однако, и в созидании они особо замечены не были. Угловые соперники чередовали, но дивидендов извлечь не могли. Лишь к 34-й минуте иркутяне позволили взорваться своей немногочисленной торсиде. И вновь Александр Насонов, который ничтоже сумняшеся перешагнул трехсотенный барьер.

Во втором тайме иркутяне имели преимущество по игре, голевым моментам и владению мячом, но почему-то любую комбинацию пытались разыграть до верного. Безусловно, выглядело это весьма зрелищно, но безрезультативно. Зато гости в редкой атаке смогли размочить счет в матче –гол на счету финна Пекка Хилтунена. 3:1 – победа иркутян, несмотря на вальяжность и пижонство команды во втором тайме.

На данный момент «Байкал-Энергия» провела десять матчей и с 14-ю очками идет на восьмом месте.

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=110545

bytes: 1432 / 1432

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Сергей Александров, редактор региональных новостей.

На сайте опубликовано 675 текстов этого автора.

Лица Сибири

Матханов Михаил

Свердлов Владислав

Торопов Кирилл

Цыдыпов Тумун

Перетолчин Владимир

Литвинов Владимир

Матханов Владимир

Антоненко Александр

Хрусталев Евгений

Журавлев Владимир