Артур Скальский

© Babr24.com

Авто-мотоИркутск

12719

26.11.2012, 14:33

Хуже Медведева - только Медведев с инициативой

Очередная завиральная инициатива премьер-министра России Дмитрия Медведева буквально взорвала автомобильное сообщество.

Напомним, 24 ноября Медведев сообщил, что правительство рассматривает возможность повысить ответственность водителей за превышение скорости, проезд на красный свет, выезд на встречную полосу и "другие опасные нарушения". Ответственность"будет дифференцированной с учетом персональных особенностей". Для Москвы и Санкт-Петербурга она может составить до 500 тысяч рублей, для других регионов — до 250 тысяч.

Автомобильное сообщество незамедлительно указало премьеру на то, что в стране необходимо добиваться соблюдения уже существующих законов, а не доводить их до идиотизма.

Председатель партийной фракции в Госдуме Николай Левичев отметил, что премьер-министру следует уделять внимание не ужесточению санкций за нарушения, а профилактической работе на дорогах.

По мнению вице-президента Движения автомобилистов России Леонида Ольшанского, увеличение штрафов только подстегнет коррупцию.

Ироничнее всего к предложению премьера отнесся экс-кандидат в президенты России, известный предприниматель, лидер партии "Гражданская платформа" Михаил Прохоров. Прохоров предложил премьеру начать с себя.

"Так как премьер Медведев известен своей принципиальностью и всегда все доводит до конца, предлагаю выход из положения по принципу "Начни с себя и на себе остановись". Предлагаю поддержать законопроект, который заставит только премьера Медведева платить 500 тысяч лично из собственной зарплаты каждый раз, когда он едет по встречной полосе, на красный свет, перекрывая движение, заставляя всех нас мучиться в многочасовых пробках", - с присущим ему юмором написал в своем блоге Прохоров.

По мнению Прохорова, начинать надо не со штрафов, а с состояния дорог. "Именно из-за плохого качества дорог, ям, отсутствия разметки, неправильно построенных перекрестков и пересечений и т.п. происходит половина всех ДТП. Очень много ситуаций, когда проехать не нарушив правила просто невозможно", - сказал он.

Предложение Дмитрия Медведева уже назвали "имиджевой катастрофой". По мнению экспертов, премьер хотел принять как раз популярное решение, которое будет с радостью встречено электоратом. Получилось наоборот.

Артур Скальский

© Babr24.com

Авто-мотоИркутск

12719

26.11.2012, 14:33

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=110216

bytes: 2243 / 2243

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Авто-мото" (Иркутск)

Рубрика «пиз@ц в Березовом»: адская дорога

БАБР открывает новую рубрику, посвященную нелегкой жизни в пригородах Иркутска.

Антoн Херсонцев

Авто-мотоРасследованияИркутск

48251

16.05.2019

Иркутянин отсудил у дилера "Форда" почти полтора миллиона рублей

Автодилер должен выплатить стоимость «Мондео», разницу в цене товара, неустойку, штраф, компенсацию морального вреда и госпошлину за суд. Иркутянин Петр М.

Лера Крышкина

Авто-мотоРасследованияИркутск

15972

24.03.2016

10 самых ожидаемых автомобилей 2016 года

В 2016 году на рынок выйдет множество любопытных моделей авто. Среди них будут как невероятно дорогие модели, так и вполне доступные. Некоторые из машин пока не были представлены широкой публике, что, впрочем, не делает их менее желанными для автолюбителей. 1. Acura NSX Acura NSX.

Алиса Канарис

Авто-мотоМир

8084

24.02.2016

Лица Сибири

Гупалов Виктор

Ковалевский Валерий

Дронова Ксения

Лапшин Юрий

Левченко (Соловьева) Наталья

Ананин Сергей

Язев Сергей

Тугаринова Ирина

Тарханов Николай

Худоногов Сергей