Кондрашов обещает разобраться с дорогами. Когда-нибудь

С очередным громким заявлением выступил мэр Иркутска Виктор Кондрашов. На повестке – новая транспортная схема города.

На встрече с журналистами мэр Кондрашов осчастливил общественность новостью – в Иркутске разрабатывается новая транспортная схема. Правда, подробности не слишком обнадеживают. Во-первых, перемены градоначальник обещает только «года через два» (сиречь к выборам), а во-вторых, проектом занимается печально известное «ГипродорНИИ», скандалы вокруг которого в последнее время следуют один за другим.

Кондрашов сообщил, что изменится движение на многих улицах города – большинство из них станет односторонними. «Практика показывает, что на 30% увеличивается интенсивность транспортного потока при одностороннем движении, при этом безопасность на дорогах повышается – аварий случается меньше», - считает мэр.

Кроме того, планируется расширение некоторых перекрестков, строительство отбойных полос, увеличении парковок в центре города (в частности стоянку возле ТК планируется сделать многоуровневой). Также градоначальник объявил о решении сделать платной правую парковочную полосу на улице Карла Маркса. В это же время улице Баррикад должна открыться большая штраф-стоянка, в город вернутся эвакуаторы.

Одним словом – планов громадье. Заметим, впрочем, что качественной реализацией своих прожектов иркутская мэрия никогда не страдала.

А тем временем:

Одну из самых оживленных остановок Иркутск – «Сапожок» – решено закрыть. Прокуратура направила в суд заявлении об обязании мэрии запретить использовании остановки «Сапожок» на Карла Маркса. Обоснование – данная остановка отсутствует в реестре остановочных пунктов. Стихийное торможении транспорта в этом месте приводит к автомобильным заторам и ДТП.

Напомним, сейчас на «Сапожке» останавливается весь пассажирский транспорт, следующий по Карла Маркса, в том числе – междугородние автобусы Иркутск-Ангарск.

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=109578

bytes: 1923 / 1916

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Андрeй Темнов, независимый журналист.

На сайте опубликовано 1065 текстов этого автора.

Лица Сибири

Миль Михаил

Аликберов Геннадий

Верхозин Александр

Басманов Борис

Потехин Александр

Амагыров Валерий

Молоков Виталий

Бабкин Сергей

Стрельцов Михаил

Курбатова Татьяна