Артур Скальский

© Babr24.com

ИркутскИркутск

4108

19.09.2012, 17:44

Иркутск "Сделали". Но как-то не так

15 сентября в Иркутске прошла акция "Сделаем Иркутск Экологичным!".

Традиционно организаторами шоу выступила "Молодая гвардия", которая получила благословения администрации Иркутска и значительную сумму на проведение субботника.

Под идею бесплатной работы было консолидировано, по данным мэрии, около 16 тысяч человек (2,6% населения города). Опубликованная цифра вызвала серьезное сомнение у наблюдателей: визуально уборкой занималось в разы меньшее количество участников.

Как всегда, на субботник добровольно-принудительно согнали школьников и студентов первых курсов. По данным из иркутских школ, директорам была выдана разнарядка выставить по 200 учеников от школы. Вполне вероятно, эта разнарядка была выполнена, что и дало цифру в 16 тысяч человек.

Уже вечером эффект от общегородского субботника был существенно подпорчен. Многие мешки с мусором так и остались на месте сбора, под лавочками даже в центре Иркутска валялись бутылки, пивные банки и прочий мусор.

Организованный мэрией пресс-тур по местам уборки вызвал недовольство и у журналистов. Журналистов провезли только по некоторым точкам, на которых была создана откровенная "показуха".

К сожалению, администрация Иркутска во главе с мэром Виктором Кондрашовым, судя по всему, предпочитает именно показуху и шумные шоу-авралы, вместо регулярной и систематической уброки улиц. А это означает, что бюджетные средства так и будут тратиться на пиар "молодогвардейцев".

Артур Скальский

© Babr24.com

ИркутскИркутск

4108

19.09.2012, 17:44

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=108645

bytes: 1446 / 1446

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Лица Сибири

Кириенко Сергей

Монахов Евгений

Шевченко Иван

Титов Анатолий

Буханцов Владимир

Лазарева Марина

Климов Антон

Лебедев Иван

Зацепин Сергей

Алтарева Валерия