Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаИркутск

3455

19.09.2012, 12:01

Экс-зампред правительства Иркутской области Александр Школьник занял пост президента "Мультимедиа Холдинга"

Экс-заместитель председателя правительства Иркутской области Александр Школьник решением акционеров «Мультимедиа Холдинга» назначен президентом этой крупной частной радиокорпорации.

Напомним, Александр Школьник был приглашен на пост зампреда правительство по инициативе Дмитрия Мезенцева, бывшего в то время губернатором Приангарья. Сразу после его ухода с поста губернатора в отставку подал и Александр Школьник.

Как поясняет пресс-служба, появление должности президента медиа-структуры является частью стратегии «Мультимедиа Холдинга» («ММХ»), который рассчитывает не только укрепить свои позиции на радиорынке России, но и расширить присутствие в других медиасегментах с наибольшей динамикой роста. За два года существования «ММХ» были скорректированы программные концепции и отлажены основные бизнес-процессы, необходимые для эффективной работы пяти радиостанций и «Национальной службы новостей», заметно увеличилась их рыночная доля.

На посту президента «ММХ» Александр Школьник будет отвечать за стратегию компании, укрепление рыночных позиций её медиаактивов, расширение сети, а также за освоение новых сегментов рынка.

«Мне приятно возглавить молодую и амбициозную корпорацию с большим потенциалом роста, какой является “Мультимедиа Холдинг”. Для любого менеджера возглавить бизнес на этапе подъема — интересная и в то же время очень ответственная задача. Дополнительный азарт придает общая ситуация в медиа, где появляются новые технологии коммуникации с аудиторией, расширяются возможности традиционных СМИ. Радиослушатели, особенно молодые, много времени проводят в интернете, легко осваивают мобильные гаджеты, и не учитывать это уже нельзя. Наша задача – сделать эту аудиторию своей. А для этого нам потребуется много новых решений", - говорит президент «Мультимедиа Холдинга» Александр Школьник.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаИркутск

3455

19.09.2012, 12:01

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=108635

bytes: 1819 / 1819

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Лица Сибири

Монахов Евгений

Пламеневский Владимир

Матханов Владимир

Кутищева Вера

Желтиков Сергей

Пашинский Сергей

Хоменко Андрей

Есева Жанна

Лабыгин Андрей

Игнатенко Андрей