Артур Скальский

© ФедералПресс

Авто-мотоИркутск

1853

19.09.2012, 11:56

Самые неаккуратные водители живут в Москве, Иркутске и Питере

Страховщики составили рейтинг самых аварийных регионов России. Наиболее неаккуратные водители проживают в Москве, меньше всего в ДТП попадают жители Белгорода.

Исследование, проведенное одной из крупнейших страховых компаний, составлено на заявлениях о ДТП владельцев полисов КАСКО, пишет «РГ». В рейтинг вошли города, в которых среднегодовое количество заключенных договоров по этому виду страхования превышает тысячу. Рейтинг страховщиков учитывает все аварии, в том числе и те, где нет пострадавших.

Согласно проведенному исследованию, в целом количество аварий по стране снизилось на 19 процентов. Чаще всего в ДТП попадают жители столицы и Подмосковья. Здесь водители становятся участниками аварий и заявляют соответствующие убытки в страховую компанию в среднем один раз в 1,37 года.

Второе место в этом рейтинге занимает Иркутск. Здесь водители заявляют о ДТП в среднем один раз в 1,5 года. За Иркутском следует Санкт-Петербург (1,55 года – период между аварийными обращениями к страховщику). Четвертое место в списке аварийных городов занимает Пермь. На пятом месте – Красноярск. Здесь в среднем по случаям аварии обращаются раз в 1,6 лет.

Меньше всего в ДТП попадают белгородские водители. Вероятность стать участником аварии в Белгороде в два раза меньше, чем в среднем по России. Местные водители обращаются в страховую по факту ДТП один раз в 3,62 года. Самые аккуратные водители живут также в Ростове-на-Дону, Ставрополе, Тольятти и Самаре.

Артур Скальский

© ФедералПресс

Авто-мотоИркутск

1853

19.09.2012, 11:56

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=108627

bytes: 1468 / 1468

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Авто-мото" (Иркутск)

Рубрика «пиз@ц в Березовом»: адская дорога

БАБР открывает новую рубрику, посвященную нелегкой жизни в пригородах Иркутска.

Антoн Херсонцев

Авто-мотоРасследованияИркутск

48251

16.05.2019

Иркутянин отсудил у дилера "Форда" почти полтора миллиона рублей

Автодилер должен выплатить стоимость «Мондео», разницу в цене товара, неустойку, штраф, компенсацию морального вреда и госпошлину за суд. Иркутянин Петр М.

Лера Крышкина

Авто-мотоРасследованияИркутск

15972

24.03.2016

10 самых ожидаемых автомобилей 2016 года

В 2016 году на рынок выйдет множество любопытных моделей авто. Среди них будут как невероятно дорогие модели, так и вполне доступные. Некоторые из машин пока не были представлены широкой публике, что, впрочем, не делает их менее желанными для автолюбителей. 1. Acura NSX Acura NSX.

Алиса Канарис

Авто-мотоМир

8084

24.02.2016

Лица Сибири

Меделянов Андрей

Бицура Павел

Клипа Инна

Распопина Ирина

Бадмаев Алдар

Откидач Александр

Гусенкова Евгения

Коробов Максим

Ефимова Юлия

Назаров Валерий