Артур Скальский

© ФедералПресс

Ангарск

2975

06.09.2012, 10:06

Власти Ангарска решили проблему проезда до садоводства «Космос»

Заместитель главы Ангарска Дмитрий Чернышов провел оперативное совещание по проблеме, сложившейся вокруг асфальтовой дороги, которая ведет к СНТ «Космос», где сейчас ЗАО «Стройкомплекс» осуществляет строительные работы.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в результате со строительной компанией заключено соглашение, в соответствии с которым асфальтовое покрытие дороги будет полностью восстановлено в срок до 15 октября 2012 года.

«Представители компании «Стройкомплекс» должны были провести разъяснительную работу среди членов СНТ, - подчеркнул Дмитрий Чернышов. - Подрядчику в дальнейшем необходимо согласовывать действия с председателем садоводства «Космос», чтобы избежать подобных ситуаций, когда люди не знают, чего ожидать. Строители в заявленные сроки уложат новый асфальт, в итоге садоводы получат качественное дорожное покрытие, ведущее к СНТ. Но на самом деле эта тема надуманна и раздута в политических целях, а в этом нельзя использовать людей».

Кроме того, строительная компания обязуется в кратчайшие сроки обустроить резервную дорогу на время проведения земельных работ. Администрация Ангарска, специалисты департамента ЖКХ и строительства, председатель садоводства «Космос» Сергей Стрелов будут следить за ходом работ, и решать все вопросы согласованно.

Напомним, СНТ «Космос» находится на территории Ангарска, объединяет 234 участка, около трети садоводов прописаны в своих домах и постоянно здесь проживают. О том, что автомобильная дорога, по которой осуществляется въезд на территорию садоводства уже на протяжении 48 лет, будет вскрыта и уничтожена, людей в установленном законом порядке никто не предупреждал, согласия их на это не спрашивал. По разбитой дороге теперь ходит тяжелая строительная техника – идет прокладка труб к строящемуся коттеджному поселению «Бобры».

Артур Скальский

© ФедералПресс

Ангарск

2975

06.09.2012, 10:06

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=108332

bytes: 1819 / 1819

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Лица Сибири

Дерипаска Олег

Галажинский Эдуард

Ханько Андрей

Слепнев Борис

Кошелева Оксана

Пушкарев Иван

Маякова Наталия

Слободчиков Николай

Пинтаев Валерий

Брилка Иван