Артур Скальский

© Babr24.com

Прибайкалье

3667

17.08.2012, 23:24

Братский автомобилист поблагодарил тайшетских полицейских за бдительность

В адрес начальника ОМВД России по Тайшетскому району Олега Шитенко поступило письмо. Его автор, житель Братска Валерий Усталов, выражает благодарность сотрудникам полиции Тайшета за добросовестное выполнение своих служебных обязанностей и внимательное отношение к гражданам.

В июле Валерий Усталов выехал из Братска в Тайшет. На обратном пути колеса его иномарки оказались пробитыми. Времени на ремонт у водителя не было, поэтому он оставил «Хонду Авансир» на парковке возле одного из ресторанчиков Тайшета и уехал домой на поезде, намереваясь вскоре вернуться.

Через два дня хозяин ресторана обратил внимание на бесхозную иномарку и сообщил о ней в полицию. Сотрудники ГИБДД поместили автомашину на стоянку временного хранения и занялись поиском её владельца. С помощью базы данных они установили бывшего хозяина иномарки, который пояснил, что продал автомобиль в Абакане ещё несколько лет назад. Фамилию покупателя мужчина вспомнить не мог.

Обстоятельства сложились так, что вновь приехать в Тайшет Валерий Усталов смог только спустя месяц. Не обнаружив на стоянке у ресторана своей иномарки, он обратился в местную полицию с просьбой найти его автомобиль. На успех он особо и не рассчитывал.

Однако заявитель был искренне удивлён, когда сотрудники дежурной части показали ему машину, которая давно находилась на стоянке временного хранения у здания отдела полиции в целости и сохранности.

Об этом "Бабру в Тайшете" сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Артур Скальский

© Babr24.com

Прибайкалье

3667

17.08.2012, 23:24

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=107877

bytes: 1559 / 1486

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Лица Сибири

Ерощук Светлана

Семенов Вадим

Воронин Пётр

Кобзев Игорь

Копылова Наталья

Перков Юрий

Бредихин Сергей

Виноградов Борис

Мешкова Анжелика

Зелент Иван