Яков Тавров

© Babr24.com

Братск

5513

25.07.2012, 22:42

Дело экс-мэра Братска Александра Серова передано в суд

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего мэра Братска Иркутской области Александра Серова, обвиняемого в получении взятки.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по Иркутской области.

По версии следствия, Серов с августа 2010 по февраль 2011 года вымогал у предпринимателя Александра Гаськова, известного также как «коммунальный барон», взятку в размере 15 миллионов рублей за оказание содействия в развитии представляемых взяткодателем предприятий, работающих в сфере ЖКХ.

В случае отказа от передачи денежных средств чиновник, как полагает следствие, угрожал отказом в предоставлении в аренду муниципального имущества, необходимого для деятельности этих предприятий, в том числе полигона твердых бытовых отходов.

В несколько приемов обвиняемый получил от предпринимателя денежные средства в размере более пяти миллионов рублей. При получении очередной части взятки Серов был задержан.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Иркутской области, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным заместителем Генерального прокурора РФ обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Яков Тавров

© Babr24.com

Братск

5513

25.07.2012, 22:42

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=107413

bytes: 1274 / 1274

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Яков Тавров, политический обозреватель, редактор федеральных новостей.

На сайте опубликовано 1085 текстов этого автора.

Лица Сибири

Фефелов Игорь

Потапов Леонид

Носков Петр

Ховалыг Владислав

Тахтеев Вадим

Матханов Михаил

Харитонов Арнольд

Габов Роман

Апрелков Николай

Шахматов Александр