Артур Скальский

© Babr24.com

Авто-мотоИркутск

3517

01.07.2012, 14:58

16 июля в Иркутск прибывает автопробег АТЭС -2012 по туристическому маршруту «Великий Чайный путь»

30 июня 2012 года в Санкт-Петербурге выстрелом пушки Петропавловской крепости дан старт автопробегу по туристическому маршруту «Великий чайный путь».

Этот автопробег станет одним из официальных мероприятий, посвященных саммиту АТЭС-2012, который пройдет в сентябре текущего года во Владивостоке. Его поддержали Комитет Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по делам национальностей, федеральные министерства и ведомства, национальные общественные объединения.

Инициаторами и организаторами пробега выступили сразу несколько организаций: Федеральное агентство по туризму (Ростуризм), Русское географическое общество, Международный центр «Великий чайный путь» и ООО «Глобал НБС». Маршрут его пролегает по российской части международного трансконтинентального туристического маршрута «Великий чайный путь». Стартовав в Санкт- Петербурге, автопробег пройдет через Великий Новгород, Москву, Н-Новгород, Казань, Пермь, Осу, Кунгур (Пермский край), Екатеринбург, Ирбит, Тюмень, Тобольск, Тару, Омск, Новосибирск, Кемерово, Красноярск, Иркутск (озеро Байкал), Улан-Удэ, Чита, Свободный, Биробиджан, Хабаровск, Уссурийск.

На церемонию Московского старта автопробега, которая состоится 2 июля в Музее «Ретро Автомобили», приглашены руководители Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по делам национальностей, Минрегиона России, Минкультуры России, Ростуризма, Российского Союза туриндустрии, Московской Ассоциации предпринимателей, Гильдии межэтнической журналистики, представители национальных общественных объединений, СМИ.

Организаторы данного мероприятия ставили перед собой цель ознакомить широкую общественность с ролью и вкладом Российской Федерации в развитие АТЭС и познакомить их с новым международным туристическим проектом «Великий чайный путь». Участники автопробега (а это видные политики, известные общественные деятели, известные люди региона, бизнесмены, мастера искусства, культуры, спорта, популярные артисты, представители средств массовой информации) познакомятся с разнообразием русской природы, с историей, культурой и традициями народов России.

Наряду с продвижением туристического проекта «Великий чайный путь», участники автопробега ставят задачу изучения туристических возможностей российских территорий, через которые проходит маршрут, знакомство с новыми туристическими проектами и планами по развитию туризма в России.

В местах прохождения автопробега при содействии региональных администраций, национальных общественных объединений будут проводиться многочисленные мероприятия общественно-политического, культурно-просветительского, спортивно-оздоровительного характера.

Важной составной частью культурных мероприятий в рамках автопробега станут проведение танцевального флешмоба «Флеш-дансе-с», съемка видео промо-роликов участников общероссийского межнационального вокального интернет-конкурса «Диатоника» и региональный отбор талантливых исполнителей современной, популярной национальной песни для дальнейшей организации и проведения всероссийского фестиваля современной национальной культуры народов России.

Мы надеемся, что все эти многообразные мероприятия, (презентации, концерты, официальные и творческие встречи, пресс-конференции, спортивно-развлекательные акции и т.п.) будут способствовать укреплению добрососедских отношений между государствами Азиатско-Тихоокеанского региона.

Одним из ключевых событий автопробега станет Совещание министров по туризму стран АТЭС, которое состоится 23-24 июля 2012 года в Хабаровске. В состав российской делегации на этом мероприятии включены и организаторы автопробега.

Итоги автопробега будут подведены на заключительных пресс-конференциях и фото-сессиях, которые состоятся 28-29 июля 2012 года во Владивостоке и по возвращению, в Москве.

Артур Скальский

© Babr24.com

Авто-мотоИркутск

3517

01.07.2012, 14:58

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=106784

bytes: 3791 / 3791

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Авто-мото" (Иркутск)

Рубрика «пиз@ц в Березовом»: адская дорога

БАБР открывает новую рубрику, посвященную нелегкой жизни в пригородах Иркутска.

Антoн Херсонцев

Авто-мотоРасследованияИркутск

48212

16.05.2019

Иркутянин отсудил у дилера "Форда" почти полтора миллиона рублей

Автодилер должен выплатить стоимость «Мондео», разницу в цене товара, неустойку, штраф, компенсацию морального вреда и госпошлину за суд. Иркутянин Петр М.

Лера Крышкина

Авто-мотоРасследованияИркутск

15960

24.03.2016

10 самых ожидаемых автомобилей 2016 года

В 2016 году на рынок выйдет множество любопытных моделей авто. Среди них будут как невероятно дорогие модели, так и вполне доступные. Некоторые из машин пока не были представлены широкой публике, что, впрочем, не делает их менее желанными для автолюбителей. 1. Acura NSX Acura NSX.

Алиса Канарис

Авто-мотоМир

8080

24.02.2016

Лица Сибири

Подшивалов Игорь

Безденежных Владимир

Распопина Ирина

Мазур Юлия

Бредний Вадим

Афонин Юрий

Васильев Михаил

Шипицин Кирилл

Дубровин Александр

Андреев Андрей