Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ЭкономикаИркутск

5910

25.06.2012, 17:04

Финансово-промышленным группам в регионе предложены новые условия работы

Налоговые послабления в обмен на развитие. Губернатор области Сергей Ерощенко обозначил правила игры для финансово-промышленных групп, работающих в регионе.

Эффективное вложение бюджетных средств. Вот приоритетная задача, которую перед новым Правительством поставил новый губернатор. Об этом Сергей Ерощенко говорил на первой после своего назначения сессии Законодательного собрания.

- Мы за каждое свое действие должны отвечать конкретными результатами, конкретными подходами. И тогда мы исправим ситуацию, которая есть в Усолье, в Байкальске, в Слюдянке... Возьмите любой регион. У нас в любом регионе есть социальные проблемы, социально-политическая проблема, - говорит губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

По мнению губернатора, один из главных механизмов наполнения областной казны - привлечение инвесторов и сотрудничество с крупными финансово-промышленными группами, заключение с ними соглашений о социально-экономическом партнерстве. Сотрудничать будут со всеми градообразующими предприятиями региона.

- Кого-то давить, понуждать и т.д. не приемлю. Нужно вести нормальный диалог. И прозрачные условия поставить для всех, будь то "Саянскхимпром", "Роснефть" или другие любые структуры. И тогда мы поймем, кто патриот этой территории, а кто лоббирует смутные интересы, - говорит губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

Сергей Ерощенко озвучил новые правила работы в Прибайкалье финансово-промышленных групп. Это последовательное повышение налоговых поступлений.

- Я поддерживаю в политическом плане Сергея Ерощенко. Давая какие-то послабления в налогах и платежах, то, безусловно, должна быть взаимная отдача, - говорит депутат Государственной думы Константин Зайцев.

- Если мы сегодня предоставляем льготу, то эта льгота должна быть обеспечена гарантией развития, увеличения объемов производства, созданием дополнительных рабочих мест, - говорит первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике Валентин Межевич.

Глава региона поручил министерству экономразвития совместно с парламентариями разработать меры по поддержке градообразующего предприятия Саянска. Это стало реакцией на сообщение депутата Заксобрания Виктора Круглова о возможном прекращении поставок этилена.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ЭкономикаИркутск

5910

25.06.2012, 17:04

URL: https://babr24.news/irk/?ADE=106637

bytes: 2258 / 2258

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Лица Сибири

Энхжаргал Жигмэд

Белых Леонид

Негодайло Алексей

Хлопонин Александр

Большешапов Михаил

Винарский Сергей

Якубовский Александр

Халецкий Федор

Серебряков Иван

Петрук Светлана